Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
О советской жизни,музыке и правде
Автор: Alex55     16.07.04 23:38  Сообщить модератору

ВРЕДНЫЙ ВАХТЕР
Эта жутковатая история случилась или могла случиться в добрые брежневские
времена. На не очень секретном предприятии вахтер (невооруженный охранник),
бывший военный, "достал" многих своей принципиальностью: нарушения фиксировал,
подворовывать не давал. Сговорились несколько обиженных,и утром ему стали
сочувствие выражать,мол выглядит неважно,не болен ли. Тот,мужик крепкий,
в зеркало смотрит,к ощущениям прислушивается - нет,все нормально. А днем
ему то же говорят, и вечером то же. Домой пришел с думой уже видно,жена говорит:
"Что-то будто тень у тебя на лице?" На завтра ему уже и не заговорщики
сочувствуют, что-то не такой как всегда,бодрячок. В общем, слег мужик.
Был он не очень стар, болеть не умел,медицину недолюбливал,и она отплатила ему
взаимностью-доконала вскорости. А заговорщики, - добрые в основе люди,-
переживали потом, некоторые довольно сильно.





Ответы
Тут МНОГО есть над чем подумать,ребята
Автор: Alex55  16.07.04 23:49  Сообщить модератору
продолжение будет.



Продолжим.
Автор: Alex55  18.07.04 18:57  Сообщить модератору
Вы, наверное, догадались, что байка про вахтера (если выдуманная,
то не мной!), приведена здесь как еще один вариант ответа на вопрос,
"Почему "развалился" СССР".
Всякая аналогия "хромает", и эта не исключение. Но:
Первое.И в том и в другом случае можно говорить об убийстве, хотя выглядело все
как естественный порядок вещей. Отмолотить вахтера не решились...
Второе.В обоих случаях "объект" был доверчив, прямолинеен. И, по моему мнению,
принципиален и в серьезном, и в мелочах немного более, чем того требует
человеческая природа.
Третье. "Пожилая" Советская власть тоже болеть не умела, даже от намека
на кризис шарахалась, как слон в посудной лавке...
Четвертое. В обоих случаях очень немногие из вовлеченных в действие понимали,
что происходит. Причем даже те, кто понимали, не все хотели убить. А
большинство не желало вахтеру зла, но смысл событий был от них скрыт.
Пятое. Хорош был "вахтер" или плох, но его убийство выглядит совершенно
неадекватно и чудовищно.


о русских
Автор: Алекс Сталинградский  18.07.04 22:48  Сообщить модератору
Алекс. развал СССР стал результатом психологической войны, в которой применялось самое разнообразное психотропное оружие. Это оружие действует и сейчас. Главное-разбить народ из единой массы на индивидуальные ячейки. Этот метод давно, еще среди уголовников на зоне, применялся-"тебя не е.., ты не под...вай". Разделяй и властвуй.,одним словом. Большим подспорьем в этом служит ТВ. Мало того, что благодаря ему люди перестали общаться вечером во дворе с соседями, так и там внушаются те же идеи-одни "Последний герой" и "Лишнее звено" чего стоят.
Нас, русских, лишили национального чувства. Вспомни, как еще десяток лет назад на любом застолье хором пели русские народные песни. Сейчас и слова-то позабыли. Мелочь, но из этого складывается многое. Помню, даже в 70-х годах трезвые люди компанией шли по улице и пели песни. Сейчас об этом мало кто помнит. Русскую песню сменили сначала суррогатом, затем вообще уничтожили как таковую. То же самое касается и русской нации в целом. Докатились-национальность из паспортов убрали, сейчас начинают подписываться по типу безнациональной Америки-Иван И.Иванов. А ведь основной государственнообразующей нацией в СССР был именно русский народ, это еще Сталин подчеркивал. Можно говорить о доктрине Даллеса, агентах влияния и еще многом, но главное в том. что внушением или еще бог знает чем русские перестали чувствовать себя русскими. Здесь разговор долгий, продолжу позже.



Сталинградскому. Я о том же.
Автор: Alex55  19.07.04 09:49  Сообщить модератору
1995г.
Все меньше русского вокруг.
Без совести мельчают души.
Оплел Россию жадный спрут
И скоро, видимо, задушит...
1999г.
Умирает моя Россия,
Задыхаясь в продажной лжи.
Все еще не взять ее силой,
Но без совести ей не жить...

Я подпишусь под каждым твоим словом Сталинградский, и добавлю своих. Предлагаю на этом пути двигаться не по спирали, а напрямик.


что угрожает русским
Автор: Алекс Сталинградский  20.07.04 17:11  Сообщить модератору
В свое время с большим интересом читал "Застольные разговоры Гитлера". Так вот, о нас он выразился следующей гениальной фразой:"Дайте славянам побольше водки и табака, и они уничтожат себя сами." Гений Гитлера в этом вопросе уничтожения славян переняли и нынешние дутые пу. Затем-цитирую все того же бесноватого Ади:"По радио славяне должны слышать одну только музыку и минимум новостей". Чем не нынешняя Европа+ и другие трещалки? СНГ-сбылись надежды Гитлера, одним словом.
Теперь о втором направлении мечтаний Гитлера-о евреях. Есть у него одна интересная фраза в "Майн кампф":"Изучая историю, я заметил, что нет и не было ни одного мерзкого дела на Земле, в котором не был бы замешан хотя бы один еврей." Можно по-разному относиться к Гитлеру, хаять антисемитов и т.п., но он был 100 раз прав. Возьми самую большую мерзость нынешнего общества-олигархов. Они даже не стесняются своего происхождения и не прикрываются славянскими фамилиями, как тот же кириенко. При ельцине экономика пошла вразнос. Кто же был у нас тогда министром экономики России? Славный нерусский парень-Яков Уринсон. Да и сейчас в правительстве хватает своих грефов и чубайсов. Но там хотя бы для приличия мелькают русские фамилиии шабесгоев. На среднем и низовом уровне, а также в культуре и на ТВ полное засилье евреев. И меня смеют называть антисемитом, если я требую. чтобы русскую культуру делали русские, а Россией управляли русские? Не надо стесняться об этом говорить. Достеснялись в свое время. А теперь удивляемся. что молодежь хлещет Клинское, дергается под вопли выживших из ума псевдопевцов и хает Родину. Запущен в действие самый мощный наркотик-золотой телец. О его мощности можно судить хотя бы по тому. что небезызвестный здесь на сайте АлександрГ., в прошлом боевой офицер, начхал на Родину, делает бабки и нагло смеется над русскими, которые стали для него "двуногой грязью".
Постараюсь продолжить вечером.


Ленин-Бланк и геноцид русского народа
Автор: Алекс Сталинградский  20.07.04 21:19  Сообщить модератору
Я в душе был и всегда останусь беспартийным большевиком. Разделяю идеи коммунизма и социального равенства, но в партию не втуплю по следующей причине-ее основатель В.И.Ленин был одним из главных палачей русского народа . Мы сейчас удивляемся и возмущаемся тем, что в правительстве много евреев. Но во времена Ленина их было много больше. Геноцид русских принимал более откровенные формы, нежели сейчас. Именно в славные ленинские времена проводилась поилтика расказачивания. Половина населения Донщины полегла в этой бойне! Прочитайте внимательно "Тихий Дон" и вы все поймете. Шолохов сказал об этом напрямую.
Зверства, творимые в Тамбовской губернии, не были повторены позднее даже гитлеровцами при борьбе с партизанами ( система заложников с 2-хчасовым расстрелом и взятием новых, применение боевых отравляющих веществ и т.п.) А Кронштадт? А дикая резня в Крыму? А продразверстка, как бы не изгалялись историки в ее оправдывании? А во главе России Троцкий-Бронштейн, Зиновьев-Апфельбаум, Каменев-Розенфельд, Яковы Мовшевичи Свердловы и прочие нелюди вместе с "романтиком" Бухариным.
Сталин был первым, кто начал борьбу с этими врагами России. Но об этом особый разговор.
Сейчас практика геноцида приняла несколько иные формы. но ее проводники все из той же когорты сынов израилевых. Это ясно всем. но мы почему-то стесняемся об этом говорить. Антирусское воспитание молодежи, лишение нас национальных корней и подмена их интернационализмом-американизмом приводят к печальному результату. Додуматься только-кастрировали в школьном учебнике даже "Капитанскую дочку"Пушкина. Помните знаменитые слова Зурина, обращенные к Петруше Гриневу: "Придешь в местечко-не все же ж...дов бить. Надобно и в биллиард поиграть." В учебнике р у с с к о й литературы за 8 класс они звучат так:"Придешь в местечко...надобно и в биллиард поиграть." Каково? Пушкин-антисемит, по мысли редакторов?


Сталинградскому: не читал ты Пенежко, а зря, Алекс. Не подставляй им борт...
Автор: Alex55  21.07.04 12:10  Сообщить модератору
Исправлять Пушкина, Гоголя и других, вымарывая "жидов", - занятие в советские времена довольно невинное.
Сейчас - другое дело. Но гнев, ярость и многословие - плохое оружие. Согласен? Тогда поговорим, какое оружие лучше.


об оружии
Автор: Алекс Сталинградский  21.07.04 20:15  Сообщить модератору
Тезка, как раз в советские времена Пушкина не кастрировали, а учебник этот издан во времена Ельцина году в 97-м. Советская власть не слишком-то баловала космополитов.
Теперь об оружии. Трудно вести войну, не видя перед собой реального врага. Добавь к этому еще определенную настройку масс, в первую очередь молодежи, которой вместо идей коммунизма подсунули пепси и дутых пу, и ты поймешь, что пропаганда при условии засилья в СМИ лиц с философией космополитов и картавым произношением принесет плохие плоды. Переубедить можно только ДЕЛОМ. Губернатору-коммунисту, например, сделать из своей области процветающий край (но, как на грех. все они. став губернаторами. как наш Максюта, тут же приостанавливают членство в КПРФ и начинают кивать на обстановку в стране.) Мы, простые люди, можем сделать только одно-объявить беспощадную войну антирусскому режиму. Это, кстати, и делают лимоновцы. Облить Вешнякова кефиром (жалко, не серной кислотой)-это по нынешним временам подвиг. Расправа охранников вкупе с реальным сроком за хулиганство не пугает молодежь.
Второй вариант-акции гражданского неповиновения-перекрытие дорог, пикеты, те же крики "позор" при выступлении оккупантов и их прислужников-достаточно действенное средство в иных случаях. Я, например, в бытность работы учителем на встрече с неким замом бывшего губернатора Шабунина Львом с фамилией по маме Кириченко (по папе он был нечто вроде Гангнуса) напрямую обвинил его в геноциде русских и намеренном уничтожении учительства. Он буквально вертелся от моих вопросов.
Третий вариант-защита своих прав в суде. Надо сказать. достаточно действенно при грамотном подходе. Я. например. сумел выбить почти 3-хлетний долг за метод.литературу себе и жене. А убеждали меня в обратном.
Но не следует забывать и пропаганду. Если каждый из нас сумеет убедить хотя бы еще одного человека в своей правоте-это уже хорошо. А еще неплохо было бы привлечь русских душой и телом предпринимателей для спонсорства в пропаганде русских идей. Это, конечно, для тех, кто знает таких предпринимателей. Я-не знаю.


русская идея?
Автор: Boris  21.07.04 22:18  Сообщить модератору
А кто может дать определение русской идеи?И что такое русская культура,до революции и после,и как она привязывается сейчас к нынешним временам?
Раньше церковь была неотделима от гос-ва.С приходом большевиков (и как ему удалось запудрить мОзги,не представляю...) все знают,что стало с религией,даже не с одной,на подвластной территории.
И вот теперь вы тут пытаетесь сочетать идеи коммунизма с религией?
А по-моему,русским было пох.й на политику.Лучше свой огород,теплая жена под боком,и стакан с Родимой(не опечатка).Вот и влезли на трон все,кому не лень.
А вот оставили бы евреев с их религией и законами,не кинулись бы они в города,пытаясь (безуспешно) отречься от своих корней..
Можно написать многие тома,но если не иметь полной картины событий,ошибка может длиться поколения...


почти тривиальная истина
Автор: Прохожий  22.07.04 15:36  Сообщить модератору
Уважаемый А.С.! Мне кажется, что так называемый "марксистско-ленинский" космополитический сионо-коммунизм, со стоящей во главе угла его порочной идеей "всеобщего перехода к безденежному распределению благ" (а на деле - всеобщего перехода к тотальному рационированию потр_бл_ния в "отдельно взятой" стране) был и останется политической надстройкой для стран-протекторатов. Альтернатива ему - отнюдь не "коммунизм", а СОЦИАЛИЗМ. Который отличается от "коммунизма" В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ наличием полноценных товарно-хозрасчётных и многоукладных отношений. Это обеспечивает наличие ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННОЙ СВЯЗИ между трудом человека и его товарно-денежным доступом к производимым благам, исключает несправедливый "человеческий фактор" в распределении благ. "Сделал - получай" - вот принцип истинного социализма. А не "каждому по потребностям" как демагогически провозглашается первобытными ультралевыми антитоварниками. В направлении "товарно-хозрасчётной" (а не "натурально-распределительной") модели постепенно начинал эволюционировать и поздний сталинизм (1948-55), аналогичным образом менялся политический режим в КНР после 1976 г., по сходным принципам строится и модель общества современной Белоруссии. Так что же тут ещё выдумывать? Всё есть, всё работает. Нетрудно сформулировать и разумную, понятную для общества государственную доктрину. Вот она: "догнать и перегнать страны-конкуренты России, обеспечить в России (а не в мире) высокий уровень потр_бл_ния". Всё.


Об оружии: Не о том все...
Автор: Alex55  22.07.04 19:28  Сообщить модератору
Сталинградскому:
1) Ты сказал о Ленине: "... В.И.Ленин был одним из главных палачей русского народа ..." - и сразу отвратил от себя тех, кто его уважает. Это немало приличных людей,к-рые в борьбе с русофобами могли бы с тобой объединиться.
2) Ты взял аргументы у Гитлера,- и сразу отвратил еще больше очень приличных людей, вполне справедливо полагающих, что эта аргументация дурно пахнет.
3) Ты неаккуратно выступил против евреев как таковых, "подставил борт" не только "борцам с антисемитизмом", но и огромному количеству обывателей, которые не станут вникать в тонкости, а увидят только агрессию и низкую культуру.
Они нас разделяют, а мы им помогаем...
И ГЛАВНОЕ. В условиях лжи самое сильное и нужное оружие - СЛОВО А НЕ ГУБЕРНАТОРСКОЕ ДЕЛО. Пойми, научись выбирать слова, объединяющие, а не конфликтные для своих. И слова, липкие как напалм, насмешливые но не агрессивные к русофобам. Русская сатира нужна. И еще раз скажу: НАДО БЫТЬ СПОКОЙНЫМ И УПРЯМЫМ. Иначе перегрыземся и раздавят. Ты согласен ?


Русская идея
Автор: Alex55  22.07.04 19:37  Сообщить модератору
Это вопрос несложный. Жила бы страна родная, - и нету других забот.
Я знаю, с чего начать :-)


о Ленине и не только
Автор: Алекс Сталинградский  22.07.04 20:07  Сообщить модератору
Об Ильиче. Ленина, такого, как нам рисовали - "доброта в глазах", "детишек любил " и т.д., я глубоко уважаю. но ненавижу человека. который трепался об опасности "великорусского шовинизма", создал после революции условия для "бедных угнетенных евреев", включавшие в себя приоритетный набор в вузы, в частности (русские специалисты его не очень заботили) и произносил пламенные речи в защиту евреев(ознакомьтесь с образчиком одной из них здесь на сайте) и люто ненавидел все русское, приказывал убивать священников "числом побольше" руками "архитвердых революционеров", я ненавижу. Много есть за настоящим Лениным грешков и смертных грехов. до конца не раскрыта еще его роль в преступлениях против русского народа. И идеи его - это идеи мирового сионизма. Если бы не русофил Сталин и смерть Ильича ( до сих пор неясно. отчего она последовала). то наша Русь еще долгое время купалась бы в крови. Если вы уважаете Сталина, то не задумывались ли над тем, почему всех ближайших соратников Ильича перестреляли как бешеных псов, вскрыв на процессах их несущую страшнейшую угрозу для русского народа подрывную деятельность. Руками "любимцев партии", картавых бывших наркомвоенморов и просто мерзавцев типа зиновьевых и каменевых. прикрывшихся русскими фамилиями, готовилось порабощение России мировым сионизмом, что с успехом осуществляется в настоящее время лицами все той же излюбленной Ильичом национальности. Только абсолютно неграмотный и не знающий истории человек может в борьбе с русофобами прикрываться именем юдофила Ленина, уважаемый 55-й. А вы считаете. видимо, по-иному?
О Гитлере. Можно считать его кем угодно (с абсолютным большинством стереотипных обвинений в его адрес я согласен.) Но нельзя считать Гитлера дураком. И аргументы его, как деньги, не могут дурно пахнуть для нынешней власти, ведь его заветы власть эта взяла на вооружение. А отношение Гитлера к евреям было продиктовано не его дремучим антисемитизмом. а чувством заботы о своей стране. которую из экономически отсталой, раздираемой инфляцией, спутанной постине людоедскими условиями Версальского договора, он за короткий срок вывел в число передовых в военном и экономическом отношении держав. О том. какие идеи он вложил в души немцев, разговор особый.
О слове. Объединение нужно с теми. кто поддерживает тебя во всех основных позициях. Колеблющиеся и ренегаты не нужны. Иначе грызня неизбежна. Тот же Сталин нещадно боролся с улонистами. Нас должна объединять РУССКАЯ идея. Все остальное-мелочь. Те, у кого ее нет. могут спокойно жить при любой власти.


Прохожему и Борису
Автор: Алекс Сталинградский  22.07.04 20:34  Сообщить модератору
Конечно, идеальный коммунизм - это лишь красивая сказка. Но в приближении к нему по отдельным показателям и была сущность социализма, особенно брежневского развитого. Бесплатное образование, здравоохранение, практически дармовые путевки, крайне дешевые обеды в рабочих столовых и т.п.-ведь все это социализм принес из коммунистических идей. Я думаю. что и далее социализм развивался бы в этом направлении. Так. вполне вероятно, что тот же хлеб стал бы бесплатным (Хрущев, как помните. сделал хлеб и капусту в столовых бесплатными). Но вы правы в том. что товарно-денежные отношения нельзя было сбрасывать со счетов. Человеку для развития крайне важен фактор заинтересованности-при социализме основным был материальный фактор, но те же почетные грамоты и звания ударников ком.труда вырабатывали медленно и исподволь моральную заинтересованность.
Борису. Русские действительно не лезли в политику. Вся политическая деятельность для них сводилась не к думским дебатам, а к защите Родины от нашествия иноземцев. Вплоть до начала 20 века Россия представляла собой в основном государство-монолит в этом плане. Вспомни теорию "официальной народности" графа Уварова. Именно поэтому и потерпели крах народники.


Сталинградскому
Автор: Alex55  22.07.04 22:48  Сообщить модератору
Ленин плох,Гитлер хорош - где-то я уже это слышал. Я перепрыгиваю через твои спорные изречения не потому,что ответить нечего,а потому,что это путь в никуда.
Ты по-русски понимаешь?
Ленин- знамя миллионов достойных людей,свершивших достойные дела. Гадить на их Знамя грешно,этим заняты как раз те, кого ты ненавидишь..
А люди эти, чье Знамя, - не троцкие,а гагарины, титовы, королевы, матросовы, ивановы, петровы, сидоровы Ты понял (думаешь, что понял),против кого ты. А ты подумай, за кого ты, с кем ты?



Хватит спорить! Делай, как я! Перепечатка приветствуется.
Автор: Alex55  23.07.04 09:33  Сообщить модератору
Зачем в проруби дерьмо?
Известный деятель с резким голосом и разнузданными манерами... Изображает крутого политика, а на деле безответственный трепачишко... Почему его так патологически любят СМИ? Он выскакивает на телеэкран, как черт из табакерки, и любой важнейший вопрос превращает в фарс. Иногда на него делают паузу, чтобы оскомина у людей прошла... И снова выскакивает... Зачем?
Да очень просто! Если в проруби плавает дерьмо, то никому уже неохота высматривать, что там творится в мутноватой глубине. Вот оно и плавает там почти всегда.



Сталинградскому
Автор: Прохожий  23.07.04 12:10  Сообщить модератору
Уважаемый А.С. В том, что Ленин, мягко выражаясь, "довольно нехорош", я с Вами вполне согласен. Но к Гитлеру моё отношение негативное. Высокоэффективную многоукладную экономику 30-х гг создал отнюдь не Гитлер, а министр экономики Ялмар Шахт. Что же касается национальной политики Гитлера, то её никак нельзя назвать удовлетворительной. Разумную идею борьбы с еврейской НАЦИОНАЛЬНОЙ МАФИЕЙ он подменил идеей борьбы с евреями "просто", с евреями "вообще", безотносительно того, КТО они по СОЦИАЛЬНОМУ происхождению и чем занимаются. По любому здравому смыслу, "прижать к ногтю" следовало, в первую очередь, криминальных ростовщиков, банкиров и воротил тогдашнего газетно-журнального бизнеса (причём не обязательно только одной национальности). Проводить же аналогичные мероприятия в отношении, например, евреев-рабочих не было никаких разумных причин.


об исторической правде, идоле и вбитых в голову идеях
Автор: Алекс Сталинградский  23.07.04 19:14  Сообщить модератору
Один мой приятель категорически заявляет:"Динозавров не было. Докажите, что они были. Костям я не верю. Самих динозавров я не видел." Конечно, можно смеяться и осуждать его чудачества. Но прав он в одном-очень трудно попрой докопаться до истины. Приходится разгребать завалы лжи и клеветы. Так и с Лениным. Вы. уважаемый 55-й, не возразили мне по существу. Плох был. по-вашему. Ленин или хорош? Вы бьете исключительно на эмоции-под знаменем ленина шли Гагарин и т.п. Да ведь это был уже не Ленин, а придуманный идол. Отбросьте немного шелухи. изучите внимательно заслуги Ленина перед страной и увидите. что все положительное сделал не он. а Сталин. Недаром несколько десятков лет назад говорили:"Сталин-это Ленин сегодня." Недаром сотни газетных шакалов в период перестройки начали выть о том. что Сталин приписал себе заслуги Ленина. Нет, не Сталин приписал их себе, а разные хрущевы и прочие антисталинисты приписали сталинские заслуги Ленину. Поэтому-то так и успешно развивают свою критику коммунизма демократики всех мастей. Сталина трудно доказательно упрекнуть в антинародной политике, зато грехи Ленина видны во всей красе и без микроскопа. Да и сейчас основная патриотическая литература говорит о заслугах Сталина, но не Ленина. Уберите с красного знамени бородатый профиль юдофила Ленина и замените его усатым профилем русофила Сталина - тогда под этим знаменем пойдут миллионы. Обратите внимание на ноябрьские и первомайские демонстрации-простые люди инстинктивно чувствуют величие Сталина, и его изображений в руках у людей гораздо больше, нежели портретов человека с ласковым взглядом истребителя русских священников. Гагарин и другие верили в придуманную сказку. в идола. Можно. конесно. обожествлять Ильича и сегодня. только стоит ли. когда есть реальный. а не придуманный вождь, воистину достойный поклонения-Иосиф Виссарионович Сталин.



о дурно пахнущем
Автор: Алекс Сталинградский  23.07.04 20:26  Сообщить модератору
Можно, конечно. говорить о том. что трудно работать сантехником-дурно пахнет объект работы. Можно обвинять в том. что, если заговорил о Гитлере не матерным. а нормальным языком. пытаясь разобраться в его бесноватой личности. значит. ты сам мерзавец и чуть ли не член зондеркоманды. Да. в моей генетической памяти и всей натуре русского человека. предки которого помогли сломать хребет фашистскому зверю. сидит ненависть и отвращение к одному имени Гитлер, с которым связано так много русского горя. Но разобраться в нем стоит хотя бы для того. чтобы знать врага. И сантехнику бывает необходимо разобрать унитаз, пусть порой и морща нос. Но начинаешь разбираться и оказывается, что много вони Адольфу Алоизовичу просто просто припукали (прошу прощения за выражение). Возьмем всемирно известный холокост. Оказывается, истребление евреев вовсе не носило столь объемный характер, как считают обычно. С цифры 8 миллионов можно легко опуститься до 500 тысяч. Много? Но сегодня в России ежегодно исчезает вдвое больше людей ( с учетом рождаемости). Кто они. современные Гитлеры? Их слова и дела сегодня цитируются и обсуждаются и вроде бы не воняют. Далее. В Бабьем Яру под Киевом расстреляли 32 тысячи евреев. Поэт Евтушенко-Гангнус написал по этому поводу знаменитое стихотворение о трагедии еврейского народа. Мы возмущаемся холокостом, клеймим гитлеровцев и правильно делаем. Только почему-то с умелой помощью нерусских историков России мы забыли, что вместе с евреями в Бабьем Яру расстреляли еще около 100 тысяч (!) русских и украинцев. Известный предатель и агент империализма Суворов - Резун выдвинул и,как мог, доказывает версию о превентивном характере германского нападения. Можно охаивать его, но можно и послушать наших военных историков, которые долгие годы замалчивали нашу предвоенную мощь и не понимали разницы между героином и стратегическим развертыванием (прочитайте ту же "Последнюю республику" и подивитесь тупости. брехне и необразованности тех, кто писал историю нашей войны.) Конечно, можно сказать. что имя Резуна воняет и тем самым закрыть проблему. Но ведь не воняет для нас имя того же Ивана Калиты, который несколько раз добивался, чтобы золотоордынские войска насиловали. грабили и убиввали русских людей во имя ведомых ему внутриполитических целей.
Мы говорим, что Германия была фашистским государством, проповедующим идею превосходства германской нации. Но попробуйте, не будучи по крови евреем или женатым на еврейке, стать гражданином Израиля. Вот где нацизм в чистом виде! Но имя Гитлера для нас воняет. а имя того же Бен-Гуриона-нет!
А Прохожему спасибо за корректность. Но хотелось бы спросить-много ли было в Германии евреев-рабочих? Знаете. какой самый короткий анекдот? Еврей-грузчик. Или не согласны?
Жду возражений по существу.


Привет,Сталинградский! Извини,возражения не по существу.
Автор: Alex55  24.07.04 00:46  Сообщить модератору
Отсортируем вопросы:
1)Простые - сколько будет дважды два и т.п.
2)Посложнее - как убедить людей в своей правоте и т.п.
3)Вечные - о смысле жизни, и что есть человек, что есть мир и т.п..
4)Пристрастные - мне нравится то, тебе это, а ему ни то, ни это (ну не люблю я майкла джексона :-) и т.п.).
5)Неразрешимые в принципе - можно ли убить одного невинного ради спасения двух (или более) других невинных (не приведи господи такой ситуации) и т.п.
Александр Г путает (3) с (2), иногда даже с (1) По-русски сказать,путает божий дар с яичницей. Кстати,он мне очень симпатичен, как и ты.
Ты смешиваешь (2) и (4), и не понимаешь, что Ленин и (не хочу рядом ставить!) это не (2), а (3) и (4), и не разберешь, где (3), а где (4), и к (2) не сведешь.
Совет. Если оппонент не сортирует вопросы, предложи отсортировать. Откажется - не спорь А насчет опровергать ложь - я ее с 1985г.для себя уже такую гору опроверг. НЕКОГДА!!!


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024