Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!
Автор: Нацбол     19.11.05 16:04  Сообщить модератору

Всем! Всем! Всем!
Подвергся сетевой атаке запрещенный формум НБП (www.nbp.fastbb.ru). Данный акт для истинных нацболов стал очередным свидетельством подавления свободы слова линдермонами, ведущими нас к диктатуре Путина.

Просим всех сочувствующих НБП распространить ссылку на форум среди людей, не приемлящих проявления диктатуры в любых ее формах.

Функциональность форума будет вскоре восстановлена.



Ответы
Полностью поддерживаю товарища гену!
Автор: Genosse  19.11.05 23:09  Сообщить модератору
Такие как вы позорите не только русских людей, но и коммунизм, вы оскверняете символику "Серп и Молот", изображая ее на фоне фашистского знамени! НБП - Наш Большой Позор!


На фоне действительного нашего позора НБП
Автор: Грозин Вася  19.11.05 23:50  Сообщить модератору
вызывает скорее сочувствие, а ее гонители - презрение.


"Враг моего врага – мой друг!"
Автор: Стрелец  20.11.05 02:47  Сообщить модератору



...
Автор: Ekkart  20.11.05 07:54  Сообщить модератору
\\\\ В стране, которая потеряла во 2-й мировой миллионы своих сынов, таких как вы нужно гноить в тюрьмах.\\\\

А больше ничему и не научились.
Только терять, да гноить.


нехорошо как-то:люди ссылаются на мою "ветку" а ее уже нет
Автор: гена  20.11.05 19:17  Сообщить модератору
lake! Вы оригинальны! Это не мою веточку надо было " душить" ,а ту, на которую я отреагировал. а то нехорошо как-то:люди ссылаются на мою "ветку" а ее уже нет. А что в ней крамольного?


Полностью поддерживаю Вас, товарищ нацбол!
Автор: Alеx  20.11.05 21:01  Сообщить модератору
Некоторые товарищи и граждане не нашли ничего лучшего, чем набрасываться на НБП с оскорблениями. Обращаюсь к ним: послушайте, ну посетите www.nbp-info.ru , трудно найти пару минут? Что за предубеждённость?! Не иначе, вам мозги промыли путины с чубайсами! Почитайте программу, газету, потом судите этих ребят! Тот же товарищ Геноссе, например, когда у нас завязался спор об НБП и я спросил его, что в НБП фашистского, замялся и перешёл на то, что методы НБП, мол, неэффективны, не так работают... Поймите меня правильно: не хочу никого обидеть и понимаю реакцию, понимаю, что у НБП создан резко отрицательный образ, но вашими устами, товарищи критики НБП, просто путин говорит!
Не слушайте демшизу, очень вас прошу!


Alex'y
Автор: Genosse  21.11.05 10:24  Сообщить модератору
Хотите че-нить фашистского? Пожалуйста! Вот например как вам такой факт: во время участия в шествиях люди с энбэпэшной символикой идут с вскинутоой рукой и периодически декламируют: "Новый порядок-Русский порядок!"(вообще-то РФ - это многонациональное государство, а рука - это не "исконнорусскоедревнеславянское приветствие")
И не будьте наивны, никто здесь путиных-чубайсов не слушает, выросли уже, свое мнение имеем.


Вскинутая рука и русский порядок
Автор: Alеx  21.11.05 16:16  Сообщить модератору
Вскинутая рука у нацболов, в отличие от фашистов, сжата в кулак - скорее уж похоже на No pasaran! , чем на "хай-гитлер".
Насчёт русских и национализма. Из Программы НБП от 1994 года (первоначальной):
"Русский определяется не по крови и не по вероисповеданию. ТОТ, КТО СЧИТАЕТ РУССКИЙ ЯЗЫК И РУССКУЮ КУЛЬТУРУ СВОИМИ, ИСТОРИЮ РОССИИ - СВОЕЙ ИСТОРИЕЙ, КТО ПРОЛИЛ И ГОТОВ ПРОЛИТЬ СВОЮ И ЧУЖУЮ КРОВЬ ВО ИМЯ РОССИИ И ТОЛЬКО РАДИ НЕЕ, И НИКАКОЙ ДРУГОЙ РОДИНЫ И НАЦИИ НЕ МЫСЛИТ, ЕСТЬ РУССКИЙ."
Вот и весь "национализм". По-моему, неплохая цементирующая страну идея. Кстати, в НБП есть и, например, "лица кавказской национальности", мусульмане по вероисповеданию, и отношение к ним хорошее. Подробнее можно обо всём прочитать на www.nbp-info.ru
Вот так. Неубедительно?


..
Автор: Дмитрий  21.11.05 16:34  Сообщить модератору
А фанаты на стадионах давно уже исполняют Хайль двумя руками сразу..


А причём тут фанаты? :-)
Автор: Alеx  21.11.05 18:20  Сообщить модератору
Насчёт фанатов Вы не по адресу. Обращайтесь к скинхедам и нашЫстам. Нацболы тут вообще ни при чём. Кстати, жест фанатов обусловлен именно влиянием скинхедов, являющихся кровными врагами нацболов. Почитайте, что пишут друг в адрес друга скины и национал-патриоты. Приятно удивитесь, узнав, как они друг друга ненавидят.


Просто вспомнилось
Автор: Ляксей  21.11.05 18:40  Сообщить модератору
Утверждение №1 (месяц назад)
\\\\\\\\\\\\\\Вам дорог "русский мир"? А мне как коммунисту на него наплевать. Я интернационалист. Слово "Россия" для меня почти ничего не значит. Главное - идея. Мне абсолютно всё равно, погибнет ли страна-паразит по имени эрэф. \\\\\\\\\\\\
Утверждение № 2 (сегодня)
\\\\\\\\\\\Русский определяется не по крови и не по вероисповеданию. ТОТ, КТО СЧИТАЕТ РУССКИЙ ЯЗЫК И РУССКУЮ КУЛЬТУРУ СВОИМИ, ИСТОРИЮ РОССИИ - СВОЕЙ ИСТОРИЕЙ, КТО ПРОЛИЛ И ГОТОВ ПРОЛИТЬ СВОЮ И ЧУЖУЮ КРОВЬ ВО ИМЯ РОССИИ И ТОЛЬКО РАДИ НЕЕ, И НИКАКОЙ ДРУГОЙ РОДИНЫ И НАЦИИ НЕ МЫСЛИТ, ЕСТЬ РУССКИЙ."
Вот и весь "национализм". По-моему, неплохая цементирующая страну идея. \\\\\\\\\\
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вопрос. В какие игры здесь играет утверждающий и зачем? Может он, конечно, идеи ищет, за которые его девочки, наконец, полюбят (хотя девочки, вообще-то, не за идеи любят), или еще чего такое, но все равно такие развороты примечательны. Имеет смысл обратить внимание.


Уважаемый Ляксей,
Автор: Дмитрий Михайлов  21.11.05 19:07  Сообщить модератору
боюсь Вас огорчить, но Вы - не интернационалист. Вы - космополит. Или троцкист.
Настоящий коммунист никогда не признает того, что СССР прекратил своё существование. Тем более, что это свершилось де-факто, но не де-юре.
Своей позицией Вы поддерживаете именно "Эрэф", признавая её существование.
А понятие советского патриотизма должно быть в крови каждого коммуниста и никогда не следует забывать, что даже насильственно расчленённый - Союз существует, пока есть люди, считающие себя его гражданами. Я верю, что возрождение Союза возможно, поэтому наплевательское отношение к его составляющим в нынешним их состоянии - акт, враждебный советскому человеку. Если мы позволим и дальше дробить Союз, задача его возрождения только отодвинется, а не приблизится. Т.к. гораздо труднее будет собрать земли, завоёванные сильными враждебными государствами или расчленённые на десятки карликовых "княжеств", чем возродить власть Советов в нынешних "постсоветских государствах".


Ага, уважаемый Ляксей, играю в игры. Делать мне больше нечего :-)))
Автор: Alеx  21.11.05 19:29  Сообщить модератору
И вовсе не развороты. Я не ненавистник своей страны! Я не люблю эрэф, но я только за сильную, могучую и социалистическую Россию. Да, нынешняя Россия никому не нужна. А вот сталинский Советский Союз - сила и мощь, которыми можно дорожить и восхищаться!
Насчёт "русского мира" - я могу его защищать, но не в том контексте, в котором Вы это делали месяц назад, предлагая сохранить пусть даже такую Россию, как сейчас, чем рисковать ей.
"Утверждение №2" - не моё, а Лимонова, я просто констатировал факт, что эта идея может стать национальной и навсегда покончить с национализмом и вопросами типа "а кто ты по крови", сплотить страну.
"Утверждение №1" и сейчас является отражением моих взглядов в значительной степени. Пожалуй, я немного тогда погорячился в формулировке, но в идейном смысле мне действительно мировая революция дороже гниющей буржуйской страны.
На самом деле, поймите, у меня только одна цель - возродить в России (а по возможности построить во всём мире) социалистическое общество. И мне всё равно, как это произойдёт: влиянием ли извне, революцией нацболов или зюгановцев. Мне нравится НБП, так как я надеюсь, что они вернут нам сталинские времена. Мне нравятся и "леваки-троцкисты", поскольку они за мировую революцию. Я не считаю, что утверждения №№1 и 2 должны вести смертельную борьбу. Наоборот, дополнять друг друга и сотрудничать.

Вывод: УТВЕРЖДЕНИЕ №3
Долой эрэф, да здравствуют социалистическая Россия (Советский Союз) и мировая революция, по возможности! Социалистическая революция в России - каким угодно образом!

Такое Вы приемлете, товарищи Ляксей и Дмитрий Михайлов (Ваш упрёк был не Ляксею, а мне, "утверждения №№1 и 2" - цитаты из моих постов)?


Утверждения
Автор: Ляксей  21.11.05 20:11  Сообщить модератору
Д. Михайлову
Совершенно с вами согласен. Вы очень правильно заметили. Космополит и троцкист. Только не я. А я еще и не шибко интернационалист. Т.е. в теории-то да, а на практике по всякому случается. Пока что мне Россия, какая она ни будь, дороже, чем отвлеченные идеи. СССР и для меня родина. Советский паспорт я не сдал, и считаю себя гражданином СССР. Но, честное слово, не вижу в ближайшем будущем шансов его восстановления. И даже не уверен, что это сегодня нужно. Но, пока существует РФ, такой шанс всегда будет оставаться. И любые левацкие закидоны, угрожающие ее существованию (слава богу, что это пока всего лишь болтовня недоумков) мне не близки совершенно. А мой пост означает, что недоумчивость недоумков достаточно сомнительна. И такая готовность к любым идейным вывертам и попытки приспособиться к любым позициям, могут означать нечто совсем иное. Сайт довольно посещаем, не самая плохая площадка для попытки (довольно дилетантской) озвучивать некие взгляды. И не единственная.

Алексу
Делать вам, похоже, особенно нечего. Слишком много времени вы тратите на свои здесь писания. Может и на других форумах поискать? Думаю, вы много где трудитесь.
А утверждение меня больше всего устроит следющее -
Долой мелкобуржуазные левацкие идеологии, какими бы флагами они не размахивали и в чьи-бы наряды не рядились. Долой дурацкие провокационные разговоры о революциях "каким угодно образом". Да здравствует Советская музыка, ее вдохновители и создатели. А чему еще да-здравстовать будем посмотреть. Торопливость хороша при ловле блох.




Коротенький вопрос
Автор: Genosse  21.11.05 21:08  Сообщить модератору
При чем здесь "No рasaran!"(вы знаете, что это обозначает)? Мы же не в Испании и не в Никарагуа! Кстати, фашистский возглас пишется "Зиг-Хайль"(врага нужно хорошо знать). Читайте книжки! Ну и последнее, почему это символика НБП отличается от символики Третьего Рейха только серпимолотом(за который некоторые "куммунисты" и поддерживают НБП) вместо свастики(только не надо про "исконно русский" символ)?


об НБП
Автор: Алекс Сталинградский  21.11.05 23:03  Сообщить модератору
коротко:
1. Только полнейший идиот может выбрать свастику (пусть даже и завуалированную) в качестве эмблемы и рассчитыватьна поддержку граждан. Или тип, играющий в идиота.
2.Клоуны. Расчет на дешевый эффект. Поливают майонезом и соком. Жирик радуется -смена растет. Уж если решился полить чем-нибудь Вешнякова, так лей серной кислотой. Или вообще не лей.
3. Педераст-сластолюбец во главе партии. Символ движения. Даже в своих последних книжонках о пребывании в тюрьме (где за счет членов партии питался курочками и прочими малодоступными для простых граждан вкусностями) не удержался от скабрезных подробностей типа подмывания соседа по камере. Хайль Лимонов?
4.И эти люди предлагают нам некие цементирующие идеи? Бойтесь лжепророков...


Отвечаю всем и по порядку
Автор: Alеx  22.11.05 11:10  Сообщить модератору
Итак, гражданин Ляксей - в первую очередь.
Представьте себе, только на этом форуме сижу. И вообще, в который раз уже Вы сбиваетесь на откровенное злобствование в мой адрес - только потому что мои взгляды отличаются от Ваших. Это Вам, что ли, нечем больше заняться? Охота облить кого-то грязью и поддеть? Идите на форум СПС или едроссов и там пишите что угодно и сколько угодно. Вы не коммунист, Вы просто националист, нетерпимый к тому же к любому мнению, отличному от Вашего. Почему-то, я заметил, Вы почти ни одну дискуссию (не только со мной) не в состоянии вести спокойно, всё время пытаетесь перейти на личности, поддеть, обвинить, изобличить. Прокурор, ёлы-палы... Защищайте РФ, защищайте. Вашими устами путин говорит. Он тоже за то, чтобы сохранить то, что есть (как будто сейчас существует РФ как суверенное государство или вообще здесь есть хоть что-то, что есть смысл сохранять). Идите в "Единую Россию" с такими взглядами!

Товарищу Геноссе. Уф, после Ляксея отвечать Вам - одно удовольствие. Знаю я и что значит No pasaran!, и зиг-хайль, ну написал неаккуратно. Просто возглас No pasaran! сопровождался как раз похожим жестом на жест НБП, только рука, по-моему, полностью не выбрасывалась. И причём тут Латинская Америка, это уже известно на весь мир и является интернациональным призывом к борьбе с фашизмом. Что - испанские революционеры были для нас людьми с другой планеты и чужими? Восхищаются же во всём мире Че Геварой!
Насчёт символики НБП - а, вот это уже хорошее замечание. Постараюсь объяснить, как я понимаю. Заодно это и Сталинградскому тёзке.
Действительно, порой в НБП можно усмотреть некий слегка фашиствующий внешний эпатаж, но в то же время ни в программах, ни в действиях этой партии никогда не было каких-либо фашистских призывов. За счёт этого эпатажа НБП привлекает не только коммунистов, но и националистов. И это неплохо. Поймите, в НБП эти националисты будут работать на благое дело, приобщатся к советской идеологии (а НБП очень высоко ценит советские времена, особенно сталинские), а со временем превратятся в нормальных национал-патриотов. Давайте, закройте НБП, крикните, что они фашисты! Вы понимаете, куда пойдут эти националисты? В скинхеды - и вот там они станут настоящими фашистами! Так что НБП перетягивает людей у фашистов и направляет их по мере возможности, за что, по-моему, большое спасибо им надо сказать. Вот так.
Да, уважаемый Сталинградский тёзка, насчёт серной кислоты - красиво говорите. А Вы понимаете, что это мгновенно приведёт к запрету и уничтожению организации? НБП должна оставаться разрешённой, иначе потеряет влияние на умы молодёжи. Облить серной кислотой - чистейшая провокация и одобрить это я не могу. А тортом по физиономии... может быть, это глупо, но безобидно, а ведь так хочется выразить протест! Потом, это привлекает внимание и прессу. Важный момент как элемент агитации, мне кажется.

Кажется, всё. Жду возражений, только ещё раз очень большая просьба гражданину Ляксею персонально: не опускайтесь до уровня явной или слегка завуалированной ругани в мой адрес, пожалуйста. А то мне отвечать на подобные, с позволения сказать, посты очень неприятно.


...
Автор: Ekkart  22.11.05 16:57  Сообщить модератору
На данном временном этапе у коммунистов и фашистов опять общие цели и общие враги. Поэтому может прекратить бессмысленную грызню?
Как говорил Ленин, может начать привлекать на свою сторону и перевоспитывать?
А то пока вы "боретесь" с фашизмом, мировой капитал только ухмыляется.



Фашизм сейчас - это мировой капитал и только он
Автор: Alеx  22.11.05 17:34  Сообщить модератору
А подростки-скинхеды, к примеру - просто дурачки, ставшие его невольными прислужниками.
Вы очень хорошо и правильно сказали насчёт привлечения и перевоспитания, товарищ Ekkart. На мой взгляд, НБП преследует именно эти цели. Именно поэтому и этот вызывающий отторжение у товарища Геноссе (отторжение, весьма мной понимаемое!) эпатаж с символикой, и слово "национал", хотя партия, как я здесь уже показал, не является националистической.


Фашизм - это как раз антоним понятия "мировой капитал"
Автор: Ekkart  22.11.05 17:57  Сообщить модератору
Это его кошмарный сон.
А скинхеды и прочая ... это специальная порода людей, выведенная в подвалах Лубянки для дискредитации понятия "фашист".
Типа, хотели видеть? Так вот же он... Полюбуйтесь...


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024