Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
НАГЛАЯ ЛОЖЬ ЭСТОНИИ
Автор: Crus     10.05.07 19:19  Сообщить модератору

Посмотрите,как они дурят наивных европейцев.Просто жуть,показывают фашистские фото имея ввиду что это русские сделали.Явная подмена понятий!!Вот какие людишки подлые есть!


http://www.youtube.com/watch?v=RQ2_fFHQkz0



Ответы
Кто наивен?
Автор: last_pioneer_standing  10.05.07 21:32  Сообщить модератору
Я живу в Германии где за подобные акты нацизма как в Эстонии отправляют в тюрьму на 5 лет.
Только в январе 2007 Эрнст Цюндель был отправлен немецким судом на 5 лет в клетку, за пропаганду нацизма и антисемитизма.
А вот в России по улицам гуляют бритоголовые, ОТКРЫТО продаются человеконенавистнические книги, грязная кодла Чёрной Сотни, прикрывшись патриотической идеей, устраивают парады. И это в стране, потерявшей 20 миллионов людей в борьбе за свободу своей земли.
Кто же наивен???? Европейцы?


Ещё
Автор: last_pioneer_standing  10.05.07 21:37  Сообщить модератору
http://de.wikipedia.org/wiki/Bild:Soviet_Cenotaph_Berlin_Treptower_Park.JPG
А вот этот монумент никто не осквернил, не убрал, не охаял.


И это!
Автор: last_pioneer_standing  10.05.07 21:40  Сообщить модератору
http://de.wikipedia.org/wiki/Bild:Sowjetisches_Ehrenmal_%28Berlin-Tiergarten%29_Soldat.jpg
А этот монумент стоит в центре ЗАПАДНОГО Берлина. Хоть бы одна сволочь позволила себе осквернить его!


забыл взять "наивные" в ковычки
Автор: Crus  10.05.07 23:15  Сообщить модератору
Одна Эстонка,сказала что в Эстонии 76% процентов уголовных дел-это русские.И ещё она приводила кучу разной статистики(касаемо неправомерных действий),мол что русские ДЕГРАДАНТЫ,но мне смутно в это верится!!!!!

Наше правительство виновато лишь в своей слабости.А вот главные заказчики-это США.Ведь Эстония это типичная марионетка запада


last_pioneer_standing
Автор: Мирослава  11.05.07 04:53  Сообщить модератору
Вы не в курсе ? Неужели мемориал Тельмана снесли уже ?!


Крусу
Автор: Сатурн  11.05.07 11:21  Сообщить модератору
"Ведь Эстония - это типичная марионетка запада".
======================================
Неверно. Эстония - это не марионетка запада. Эстония - часть запада. И в этом-то всё и дело.

Не надо делать вид, что Вас лично особо волнует судьба памятника советским воинам в Эстонии. Память советских солдат давно уже предана и сто раз растоптана властями РФ, а не Эстонии. А вам лишь бы повод кулаками помахать да жертвой бессловесной себя почувствовать. Весь этот шум по поводу эстонских событий есть жуткое ханжество и больше ровным счётом ни-че-го!


Не совсем так, Сатурн...
Автор: Комсомолец  11.05.07 12:17  Сообщить модератору
Конечно, когда возмущаются по поводу эстонских событий наши власти - это выглядит омерзительно. Когда изображают заботу о памятнике те, кто ходит под власовским триколором, кто снимает фашистский фильм "Сволочи", в котором мастерски поменяли ролями гитлеровцев и наших, кто глумится над Знаменем Победы, раскапывает могилу в Химках, ставит памятник эсэсовцам в Москве и избивают и задерживают тех, кто протестует против этого - это верх лицемерия.
Но есть и другое возмущение. Мы можем сколько угодно говорить о мерзости нашей власти (и Крус неправ в корне, власть наша виновата не в слабости, а в ПРЕДНАМЕРЕННОМ СОУЧАСТИИ в надругательстве и последующей попытке пиара на нём), но разве то, что творят эстонцы, от этого становится менее отвратительно? Стоит почитать комментарии к эстонским видео, выложенным на ютубе - "цивилизованные" европейцы из Эстонии (и, похоже, не только из Эстонии) свято верят, что СССР-де уничтожил 60 миллионов человек и нацисты были гораздо менее кровавыми - дожили, Гитлер даже уже не равен Сталину, а лучше его!
Поэтому я считаю, что позиция левых патриотов должна быть предельно ясной - против западных прихвостней во власти России и Эстонии! Честные люди должны возмущаться тем, что творят эстонцы - но не забывать возмущаться и творимым беспределом в самой России.

P.S. Поучительная история. Наши власти устроили довольно-таки циничную и кощунственную акцию с георгиевскими ленточками, чтобы все их цепляли на День Победы. Мой приятель, придерживающийся левопатриотических взглядов, увидел и захотел взять такую ленточку. Я ему говорю: Колян, негоже брать даже хороший символ из грязных рук, не участвуй в показухе и в пиаре властей. Он заупрямился и взял. Я глянул - на ленточке написан адрес сайта, посвящённого Дню Победы. Дома зашёл на сайт. "Я помню, я горжусь", тра-ля-ля... Первая же статья, самым крупным планом, сверху - воспоминания одного человека о несчастном деде, которого избивали и сожгли ему дом злые партизаны, в результате он пошёл в полицаи, но всё равно полицаем он был хорошим и даже якобы нашим помогал, прямо герой (интересно, как тогда объяснить явно проведённую там логическую связь между поджогом дома и вступлением в полицаи, если он на самом деле якобы оставался патриотом и был за партизан и Советскую власть). Значит, помним? Гордимся? А что именно помним и чем именно гордимся? Похоже, я и какой-нибудь нашист Вася Якеменко помнят разные вещи. И гордятся тоже разными. "Каждому своё"(с) Грустно...


Чужие памятники и свои грядки
Автор: Георгий Торпедоносец  11.05.07 12:59  Сообщить модератору
Про Эстонию:
В чём проблема? Перенесли ненавистный памятник к 9 мая на военное мемориальное кладбище. Молодцы, могли на металлолом сдать, с них бы сталось. Даже был приятно удивлён, думал порежут его... "Плюнули на Россию"? Да они всю жизнь плевали и ничего, просто сейчас это заметили какие-то бездельники на самом высоком уровне. Быть фигурально оплёваным можно только обратив на это внимание, а не обрати внимание, так и не доплюнет до тебя никто и никогда.
Про ленточки:
Сейчас память о Великой Отечественной - это один из немногих моментов, объединяющих в позитивном порыве нацию. Других поводов уже нет, вот и раскручивается каждый год одна и та же шарманка. Стране нужны новые ориентиры, новые национальные идеи. Высадка, например, на Марс, обитаемая станция на Луне или квартира каждой семье. Вот тогда мы сможем вновь почувствовать себя великим народом, а не гордится с голой задницей ещё лет триста победами над псами-рыцарями, одержаными князем по прозвищу "Большое гнездо" при осаде Урюпинска.
Среднему российскому молодому человеку лет 16ти уже что Великая Отечественная, что Руско-Японская - одинаково. Ему хочется свою комнату, автомобиль и на пляж на тёплом море, а папа с мамой везут его на электричке на огород в Трынделкино, т.к. картошка нужна, иначе если её в магазине покупать, то на туалетную бумагу денег не хватит.



Торпедоносцу: против кого торпеда!
Автор: Губин В.Б.  11.05.07 16:07  Сообщить модератору
Смотрел "Мистер Питкин в тылу врага"? Ты прямо как там: "Сольемся в экстазе!"
Какая к черту объединяющая идея в виде ленточек или станции на Луне?
Кого она будет объединять? Абрамовича и старушку в покинутой деревне в Пензенской области?
Объединяющей идеей должна быть идея производительного труда и справедливости. Как в 19- и начале 20-го века в России. Соответственно, обобществления средств производства.

А Комсомолец во всем прав.


Сатурну
Автор: Crus  11.05.07 21:08  Сообщить модератору
Сатурн,вы в корне не правы.9 мая это мой любимый праздник из всех народных!!!

"А вам лишь бы повод кулаками помахать да жертвой бессловесной себя почувствовать. Весь этот шум по поводу эстонских событий есть жуткое ханжество и больше ровным счётом ни-че-го!"

Представьте себе Сатурн, жертвой я себя не чуствую,меня просто возмущает это!!У меня деды и прадеды все воевали,из них один погиб.(щас можно было бы завернуть про их подвиги,и тд).
Моя белорусская бабушка рассказывала мне как фашисты жгли живьем людей в домах(Она до самой смерти не могла выносить немецкой речи),У фашистов-ссэсовцев были даже специальные накидки из кожи,как на скотобойне,что бы не пачкаться кровью!Как они вешали людей спомощью стальной проволки через щеки,и люди умирали мучительной смертью!Я что идиот что ли что бы безразлично относиться к этому?!В деревне,в которой я проводил в детстве всё лето,после дождя и ДО СИХ ПОР по проселочным дорогам валяются вымытыми патроны,гильзы и тд,их можно собирать как грибы после дождя.Я чту память своих ДЕДОВ и Всех СОЛДАТУШЕК добывших победу!(это не голословность!),поэтому надругательство над священной памятью,мне крайне неприятно!Что касаемо слабости РФ, участие в надругательствах и пиаре и прочих злодеяниях-это разве не СЛАБОСТЬ???


P.S.Знаете,я на георгиевскую ленточку смотрю а не на сайт намулюванный на ней.Вы еще вспомните про погоны в 1943 г,мол Царское и плохое.


Крусу
Автор: Комсомолец  11.05.07 21:23  Сообщить модератору
"Что касаемо слабости РФ, участие в надругательствах и пиаре и прочих злодеяниях-это разве не СЛАБОСТЬ???"
Нет, это не слабость. Это СОУЧАСТИЕ. У наших власть имущих бизнес в Эстонии. Их показное возмущение - пиар чистой воды.

"P.S.Знаете,я на георгиевскую ленточку смотрю а не на сайт намулюванный на ней."
А зря! Очень важно не только то, что за символ, но и то, от кого исходит инициатива. Я лично для себя с самого начала твёрдо решил, что не возьму ленточку из рук сторонников нашей власти, глумящейся над Победой не хуже эстонцев. И объединяться в едином "патриотическом" порыве с идущими и молодонаглейцами я не хочу - не хочу вместе с ними вспоминать под соусом "правды о войне" добрых полицаев, злых партизан и прочих "Сволочей". И вообще, кстати, если на то пошло, Георгиевская лента - лента к ордену Славы, награды, выдававшейся за особую доблесть солдатам Великой Отечественной войны. И, как справедливо написал в Интернете один нацбол, кто попало надевать эту ленту, а тем более цеплять её на антенну автомобиля просто не имеет права. Морального.
http://community.livejournal.com/ru_politics/6910610.html
А помнить Победу и её кровавую цену и без ленты можно. И без официоза.


To Crus
Автор: firsak  11.05.07 21:31  Сообщить модератору
Одна Эстонка,сказала что в Эстонии 76% процентов уголовных дел-это русские.И ещё она приводила кучу разной статистики(касаемо неправомерных действий),мол что русские ДЕГРАДАНТЫ,но мне смутно в это верится!!!!!

====================================================================

Скорее всего так и есть. Наше телевидение и Дом-2 делают свое грязное дело по дибилизации общества не только в нашей собственной стране.


Крусу
Автор: Сатурн  11.05.07 21:33  Сообщить модератору
Извините, если я Вас лично задел. Просто уж очень много притворства идёт по поводу эстонских событий.

Ситуация здесь довольно сложная. Понимаете: для эстонцев немецкое господство было вовсе не таким адом, каким оно стало для украицев, белорусов и русских. Всё-таки нужно учесть, что нацисты не рассматривали эстонцев и других прибалтов в качестве расы слуг и рабов. Более того, в самой Эстонии поддержка обще-европейского нацистского движения была довольно сильной (можно сравнивать только, пожалуй, с западной Украиной в начальный период войны). Именно поэтому фашистская оккупация в Эстонии не была чем-то откровенно ужасающим ДЛЯ БОЛЬШИНСТВА ЭСТОНСКОГО НАСЕЛЕНИЯ. Именно поэтому отношение эстонцев и русских (или белорусов) к памяти об оккупации и освобождении - разное!

Эстония накануне войны была маленьким, глубоко мелкобуржуазным государством с аграрным капиталистическим строем. Мелкая буржуазия практически во всех маленьких странах, лежащих между СССР и Германией склонялась к поддержке фашизма против коммунизма. Причины, по-моему, совершенно ясные. На культурно-психологическом уровне эстонцы в своем большинстве остались мелкобуржуазной нацией и в советский период. Плюс, очень важно и то, что Эстония и Латвия - единственные бывшие республики СССР, где традиционно население исповедовало лютеранство, то есть одну из форм протестантства. А, как известно, этико-психологические последствия протестанского и православного воспитания - довольно разные. Поэтому в смысле КУЛЬТУРНО-ГЕОПОЛИТИЧЕСКОЙ ОРИЕНТАЦИИ Эстония - часть Запада, причём не каталического, а самого сердцевинного - ПРОТЕСТАНСКОГО.


Комсомольцу
Автор: Сатурн  11.05.07 21:47  Сообщить модератору
"Мы можем сколько угодно говорить о мерзости нашей власти (и Крус неправ в корне, власть наша виновата не в слабости, а в ПРЕДНАМЕРЕННОМ СОУЧАСТИИ в надругательстве и последующей попытке пиара на нём), но разве то, что творят эстонцы, от этого становится менее отвратительно? Стоит почитать комментарии к эстонским видео, выложенным на ютубе - "цивилизованные" европейцы из Эстонии (и, похоже, не только из Эстонии) свято верят, что СССР-де уничтожил 60 миллионов человек и нацисты были гораздо менее кровавыми - дожили, Гитлер даже уже не равен Сталину, а лучше его!"
=========================================================
Понимаете, ув. Комсомолец, Вы, на мой взгляд, неправы в следующем. Вы хотите от Эстонии такого же отношения к памяти советских солдат, какое принято в России и, главное, Вы хотите от эстонцев такого же отношения к Гитлеру и нацизму, какое укоренилось в умах славянских народов СССР. А этого не будет! Не казался для большинства эстонцев Гитлер чёртом с рогами, который пришёл жечь поля, угонять скот, рушить города и обращать в рабство. Поэтому-то эстонское отделение СС сдалось последним при обороне Берлина.


Согласен с Вами, Сатурн. Но таком случае
Автор: Комсомолец  11.05.07 22:04  Сообщить модератору
речь уже должна идти об УЧАСТИИ эстонцев в совершённом гитлеровцами преступлении и об их моральной оценке и самооценке.
Эстонцы просто обязаны себя вести так же, как и немцы. За все годы после войны немцы (и в ФРГ, и тем более в ГДР) признавали и понимали, что их страна виновна в страшном преступлении. И многие немцы сейчас всё-таки отрицательно относятся к Гитлеру, им и в голову не приходит, что Гитлер-де был лучше "кровавого" Сталина. В этом раскаянии, ИМХО, немцы порой даже перегибают палку (например, отказываясь чтить память жертв дрезденской трагедии), но в любом случае их критическое отношение к гитлеровскому прошлому вызывает уважение.
Эстонцы не желают признавать своё участие в нацистском преступлении? Тогда уже, я считаю, речь должна идти о международной ответственности Эстонии как государства, одобряющего и поддерживающего преступления осуждённого тем же Нюрнбергом режима, злостно и целенаправленно нарушающего решения Потсдамской конференции в части запрета нацистских организаций по всему миру. И эстонские "патриоты" должны предстать перед новым трибуналом.
К сожалению, международное сообщество никогда не пойдёт на это. Потому что то, о чём я всегда говорил - западному сообществу де-факто Гитлер ближе, чем СССР.
Будь у власти в России настоящие патриоты - решили бы эту проблему и без мирового сообщества. Как в том анекдоте: "Товарищ Жуков, начинайте"... :-)


Георгиевская ленточка
Автор: Crus  11.05.07 22:12  Сообщить модератору
Я Георгиевскую ленточку тоже не носил,но ничего плохого в том что простые люди её надели не вижу,я думаю что большинство людей одевая её не думали о:

" правде о войне" добрых полицаев, злых партизан и прочих "Сволочей".

Для меня это просто ПОМНИМ.Вот одел водила ленточку на антенку,что ж плохого?(Хотя бы до этого удосужился,а то многие вобще наверно бухнули просто в лишний "выходной" денёк на дачке...)
Или Вот Мама с дочкой у которых наверняка воевали деды,они что плохо поступают?А то товарищ тот в той статьей всех называет овощным бытлом, и на букву "С".

Другой вопрос когда Ленточку одевает Жабо и идёт бухать в честь 9мая.это равносильно тому,что Примьер-министр эстонии возложил венок к Бронзовому солдату.


Крусу
Автор: Комсомолец  11.05.07 22:56  Сообщить модератору
Не всех он называет... Он как раз именно о тех, кто примазывается. Я не говорю, что это к Вам относится - Вы, наверное, действительно искренне это делаете.
Я повторяю - помнить можно и нужно. Но делать это в унисон с теми, кто кощунствует все остальные 364 дня в году - оно того не стоит. В похвальном стремлении показать, что действительно помните о Победе, мараться, извиняюсь, о подлецов... Зачем? Для меня адрес того сайта на ленточке - всё равно что свастика. Те молодонаглейцы, которые раздают ленточки и поддерживают партию, голосовавшую за надругательство над Знаменем Победы - те же гитлеровцы. Брать ленточку у гитлеровца?


Ой, прошу прощения, Вы же как раз написали, что тоже не носите эту ленточку :-)
Автор: Комсомолец  11.05.07 22:58  Сообщить модератору
А я - "Вы, наверное, действительно искренне это делаете." В общем, я в том смысле, что Вы, наверное, действительно искренне это поддерживаете :-)


Комсомольцу
Автор: Ланселот  13.05.07 09:03  Сообщить модератору
\\\речь уже должна идти об УЧАСТИИ эстонцев в совершённом гитлеровцами преступлении и об их моральной оценке и самооценке.
Эстонцы просто обязаны себя вести так же, как и немцы.\\\
Нет, не обязаны. Они были оккупированы. Насчет остального Вам уже сказали. Действительно из двух зол, для них немецкое зло было гораздо меньшим. Но они в этом не виноваты. Не они развязали войну в Европе.


Логика младенца у Ланселота
Автор: Губин В.Б.  13.05.07 10:24  Сообщить модератору
"Нет, не обязаны. Они были оккупированы"

Во-первых, не оккупированы. До войны - добровольно вошли. И признать их эсэсовцев преступниками соответствует Нюрнбергским решениям. Поскольку те эсэсовцы убивали врагов Гитлера или просто, извиняюсь, евреев.
И если бы СССР даже их оккупровал, то все равно их, а также латышских, литовских, галицийских (какие там были) эсэсовцев и убийц евреев надо было вешать. Разве это не ясно? Я не унижусь до более подробного объяснения.


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024