Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 Без разбивки по страницам 
Тема
Фильмы на (анти)советские темы, вышедшие после 91 года
Автор: Kampfer     28.12.06 16:46  Сообщить модератору

Здесь бы я хотел обсудить с участниками форума пост-советские филмы, вышедшие после 1991 года, но на (анти)советскую тематику.
Напишу вкратце своё мнение о нескольких фильмах.

Фильм "Серые волки" (1993).
В этом фильме сделан уклон лишь на одну из версий смещения Хрущёва. На ту, что он якобы заранее всё знал о готовящемся заговоре. Но данная версия опровергалась. Ещё дико взбесил один из диалогов Хрущёва то ли с Микояном, то ли ещё с кем-то ближе к концу фильма, где они уже чуть ли не с полной уверенностью обсуждают о грядущем развале страны. Ну конечно, в 93-м году несложно понавыдумывать для 60-х годов такие "прогнозы" на будущее... Прогнозировать-то можно было, но НЕ ТАК же!

Фильм "Утомлённые солнцем" (1994).
Из плюсов могу тут отметить разве что потрясающую манеру актёрской игры Меньшикова. Но анти-сталинская тема в фильме выражена крупнейшим образом. Но что меня больше всего добило, так это то, что старый боров Никита Михалков работает над продолжением фильма! Это после того, как комдив Котов, его жена и НКВД’шник Митя погибли (дочка осталась жива; в конце фильма были указаны года смерти Котова и жены, а то, что Митя решил суициднуться – это тоже всё в концовке). Зато теперь Михалков решил продолжить свою гнусную тему, и воскресить "умерших героев":
http://www.trite.ru/utoml_2.mhtml?PubID=23
Без комментариев...

Сериал "Брежнев" (2005).
Сериал относительно неплох, но вот что я бы хотел отметить из странного. В сериале изобажён 1982 год – последний год жизни Леонида Ильича. Видно, что он уже нездоров, но, по-моему, он был в то время уже гораздо сильнее нездоров.
А то, какой там была показана деятельность Андропова, весьма противоречит вот этому довольно убедительному мнению:
http://fsb.ru/history/autors/leonov.html

Сериал "Жена Сталина" (2006).
Абсолютно свинский фильм хрущёвско-огоньковского типа. Дем-шиза в кубе. Каких тут только типичных клише и штампов про Сталина не добавлено! Причём их такой безумный набор, что запихивать все в один фильм (даже 4-серийный) просто крайне бредово! Если я начну все их перечислять и комментировать, то на эту тему можно хоть целую брошюру написать. Самая мракобесная и нереальная ересь - про 10 абортов Аллилуевой. И ещё много-много прочего...


Так что, пишите либо какие-то свои мнения и заметки о названных фильмах, либо выскажите свои мысли о прочих фильмах (анти)советской тематики, вышедшие после 91 года. Будет интересно почитать. Может есть и хорошие фильмы из новых на советскую тему?



Ответы
Грозин Вася - Все не так
Автор: Ekkart  19.10.08 10:18  Сообщить модератору
Фильм я не воспеваю, просто считаю его "собирающим а не разрушающим"
Т.е полезным на данном этапе. А также считаю его "удачным ходом". Вот и все

>..Внесем ясность...>
Иногда своими вопросами-ответами-темами вы делаете как раз наоборот
По крайней мере для меня. И ответил бы, да не пойму об чем речь...

И зачем читать отзывы о фильме, когда можно его посмотреть...


Ekkart-у: А ну его, вместе с вами
Автор: Грозин Вася  19.10.08 10:43  Сообщить модератору
Отзывы бывают интереснее


Есть еще один фильм
Автор: Ekkart  28.10.08 15:15  Сообщить модератору
Гитлер капут.
Антисоветский, антинемецкий и антивообще
Сделан отморозками.
Чтобы тупо ржали другие отморозки...




.
Автор: Kampfer  28.10.08 16:55  Сообщить модератору
Посмотрел "Адмирала". Первая половина фильма - адская скукота и соплежуйство. Дальше становится чуть веселее, но не намного. Если бы этот фильм переозвучил Гоблин (как это было с "Бумером" и иностранными фильмами "Властелин колец" и "Матрица"), то назвать его следовало бы "Баба Колчака"))) Или как вариант "Неугомонная баба Колчака")
Фильм даже хуже, чем "Господа офицеры - спасти императора". В том хоть обе воюющие стороны показаны. А в "Адмирале" красных вообще почти не видно: белые всё воюют, воюют, а с кем - не особо понятно - с какими-то бойцами невидимого фронта)


.
Автор: Kampfer  30.12.08 14:53  Сообщить модератору
Недавно посмотрел новый мега-маразм под названием "Подарок Сталину". По-моему, такого типа фильмы делают какие-то совсем невменяемые извращенцы.


Гибель империи (2005)
Автор: Ekkart  26.03.09 23:25  Сообщить модератору
Отличный антисоветский фильм. 10 серий.
Сегодня закончил просмотр. И актеры замечательные.
Берем на торренте
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=746596


Ekkart
Автор: Kampfer  30.03.09 03:51  Сообщить модератору
Это что ли сериал-предолжение "Империи под ударом"?

"Империя по ударом" - сериал ОТНОСИТЕЛЬНО неплохой, хотя исторических ляпов ТОННА.


Kampfer
Автор: Ekkart  30.03.09 12:38  Сообщить модератору
режиссер другой, актеры другие, наверное нет.
Но я скачаю Империю под ударом и посмотрю.
Все-равно смотреть нечего...


Конь белый (1993)
Автор: Ekkart  1.05.09 17:09  Сообщить модератору
Очень серьезный антисоветский фильм.
Очень серьезный и правдоподобный. На удивление.
С Колчаком и патологическими комиссарами.
10 серий. Есть на торренте.
Берем, смотрим, осмысляем...


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024