Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Атеистам
Автор: Crus     15.11.07 22:14  Сообщить модератору

Символ веры атеизма


Верую в то, что нет Бога Творца и Промыслителя, а есть вечная и слепая Эволюция;
Что вселенная сама по себе выпрыгнула из ничего, и сама себя стала развивать, несмотря на увеличивающийся хаос.
Верую, что в результате случайно из хаоса возник космос, из смерти - жизнь, из безумия - разум.
Признаю теорию Большого Взрыва, сотворившего небо и землю, и все видимое и невидимое, и единую эволюционную гипотезу, от



Ответы
А это про знаменитого Вовочку..
Автор: Crus  16.11.07 18:11  Сообщить модератору
Маленький Вовочка в детстве часто видел один кошмарный сон. Как будто он лежит в стеклянном ящике а к нему по очереди подходят люди. Они смотрят на него, показывают пальцами и что-то говорят, а маленькие мальчишки иногда даже показывают ему язык.
Вовочке очень хочется сказать им: "да пошли вы все на ….". Но он с ужасом чувствует что не может ничего сказать, и даже не в состоянии. пошевелить конечностями. Затем Вовочка в холодном поту просыпался.
Сон был очень страшный , но Вовочка был современным образованным мальчиком и не верил в сны….



По поводу анекдотов...
Автор: Критик  16.11.07 18:25  Сообщить модератору
Я виду с появлением Crus у нас на сайте появился свой фельдкурат Отто Кац, который будет развлекать на в грустные моменты жизни ))))


Когда спрашивают, что такое атеизм, я отвечаю:
Автор: сфинкс  16.11.07 18:28  Сообщить модератору
Атеизм - антинаучное лжеучение, основанное на отрицании Бога христианской религии.


Идем дальше.
Автор: Oleg2000  16.11.07 18:28  Сообщить модератору
И вопрошал их Иисус:
- Ответствуйте, кто, говорите вы, Я есть.
И ответствовали они:
- Ты? Эсхатологическая манифестация основы нашего бытия, явленное нам онтологическое основание контекста самой нашей сущности.
И вновь вопрошал их Иисус:
- Чего-чего?!

...
Полковой священник благословляет солдат перед боем.
- Кто из вас, дети мои, желает попасть в рай, преклоните колена...
Все становятся на колена, один солдат стоит.
- А ты, сын мой? Разве ты не хочешь в рай?
- Не сегодня!

...
Поп идет по лесу, навстречу голодный медведь.
- Господи, сотвори чудо, сделай этого зверя христианином!
С небес доносится "Да будет так!"
Медведь: - Господи, благослови пищу, которую я сейчас приму!


Crus
Автор: Crus  16.11.07 19:07  Сообщить модератору
На дворе 2007 год от рождества Христова,если вы не китаец конечн..После субботы наступает воскресение,а Христос Воскрес!Пишите вы на кирилице,или не знаете кто такие православные святые Кирилл и Мефодий..Писали б тогда на рунах языечских..Кстати 90% летописей были написаны монахами,церковными людьми,вобще начало образования да и вся история образования неотрывная связана с Православием


.
Автор: Crus  16.11.07 19:10  Сообщить модератору
образование на Руси всмысле.Можете мне сказать про арабские цифры,мол что вы их пишите,но я то признаю чтор есть арабы,а вы что Бога нет не признаетесь.И ещё анегдотец про Вовочку:В детстве Вовочка подрабатывал у дедушки в архиве. Он тряпкой стирал пыль с огромных полок и толстенных книжных томов. Однажды он не удержался на стремянке и упал вниз головой вместе с десятками книг. С тех пор у Вовочки появилась привычка говорить предлог архи перед разными словами….




Кирилл и Мефодий.
Автор: Oleg2000  16.11.07 19:39  Сообщить модератору
http://days.pravoslavie.ru/Life/life1038.htm
"Вскоре император вызвал обоих святых братьев из монастыря и отправил их к хазарам для евангельской проповеди. На пути они остановились на некоторое время в городе Корсуни, готовясь к проповеди. Там святые братья чудесным образом обрели мощи священномученика Климента Житие.. Апостол Климент, папы Римского (память 25 ноября). Там же в Корсуни святой Константин нашел Евангелие и Псалтирь, написанные "русскими буквами", и человека, говорящего по-русски, и стал учиться у этого человека читать и говорить на его языке."

Хм, так получается, что "русские буквы" существовали до Кирилла и Мефодия, а они просто оформили их в алфавит?


Сайт Научного Атеизма
Автор: Дмитрий Очкаев  16.11.07 20:07  Сообщить модератору
www.atheism.ru - там всё очень подробно описывается, опровергаются религиозные и библейские мифы, разоблачаются попы. Советую верующим зайти туда, почитать. Тогда назвать Атеизм лженаукой им будет уже намного труднее.

И ещё у меня вопрос: приведите, господа верующие, хоть один вразумительный довод существования бога. Я лично не верю ни в каких богов и утверждаю - бога нет и не было. Бога сотворил по образу своему и подобию сам человек, как говорил один из мудрецов.


Вопросы:
Автор: сфинкс  16.11.07 22:27  Сообщить модератору
К атеистам: почему атеизм называют научным? Что там научного?
К верующим: в каком году появились первые евангелия?


Дмитрию Очкаеву
Автор: Губин В.Б.  16.11.07 22:45  Сообщить модератору
Известно, что сначала, когда-то люди, просто экстраполируя свои собственные свойства на окружающую природу, наделяли ее некоторой идеальностью, потом более конкретизировали (как дерсу Узала), затем появились более сложные конструкции и ритуалы, затем появились вообще персонифизированные боги, а еще позже - монотеистические религии - всё соответственно уровню развития общества.

При такой информации самый каверзный вопрос религиозникам был бы таким:
Предположим для модельного случая, что бога нет. И пусть на некоторой планете появились люди, еще дикие и неразвитые, и стали развиваться.
Вопрос: появилась бы у них религия?

Можно для ответа дать табличку вариантов вероятности появления:
0) 0 процентов
1) 10 процентов
2) 20 процентов
3) 30 процентов
. . . . .
9) 90 процентов
10) 100 процентов

Попробуйте у себя, интересно, что получится. Будут ли отвечать?
Это я кратко изложил содержание своей статьи " О научной оценке религии"
http://gubin.narod.ru/NL-6.HTM
или
http://gubin.narod.ru/GAZET-05.HTM


Научный атеизм и ненаучный теизм
Автор: Евгений  16.11.07 22:55  Сообщить модератору
В основе атеизма лежат рассуждения, основанные на естественно-научных данных в совокупности с логическим анализом всей совокупности этих данных. Эта же методология применяется в науке, поэтому к атеизму прилагают определение "научный". Если вульгарно, то "бога нет, это медицинский факт" (не помню, Ильф-Петров или Булгаков).
Теизм напротив, убеждает человека поверить на слово, что мироустройство именно таково, как его выдают, а кто смеет не верить - вероотступник, безбожник и т.д. всякие нехорошие слова.


Crus
Автор: Стрелец  17.11.07 00:32  Сообщить модератору
Если серьезно то «теории большого взрыва» все религии должны боятся, как огня, а они ее используют в доказательство своей правоты. Я слышал о ней в довольно общих чертах, насколько понимаю это теория доказательства существования некоего высшего разума или высшей силы во вселенной или за ее пределами. При богатой фантазии в роли этой «высшей силы (разума)» можно представить себе что угодно. От бога или параллельного земному мира богов (аналогичного тому, что в греческой и римской мифологии), до некой общей энергии - движущий, силы, инопланетян и даже другие вселенные. (Что угодно).
Но интересно другое.
Допустим этот высший разум - бог. Сколько в мире религий, со своими канонами и обрядами и сколько было??? Допустим 100 (хотя больше). Во всех религиях общее – бог (боги) но все религии по разному ему служат, разные обряды, молитвы, традиции, разное видение кому бог оказывает покровительство, кому нет и т.д. А бог – один. Значит, согласитесь, в лучшем для патриархов, римских пап и прочих случае, права может быть только одна религия. Так кто сказал, что это православие? Или, что это католицизм? Или, что это мусульманство? Шансы на то, что православие единственно верная религия и в этом случае ничтожно малы. Как, впрочем, и любой другой.
Эта теория – гроб для всех традиционных религий. Возможно она рождение новой, но для всех традиционных, смерти подобна.
При использовании теории «большого взрыва» в доказательство своей правоты, у РПЦ есть маленькая дырочка, через которую вся РПЦ и их коллеги из других религий видны в очень некрасивом свете. Как шарлатаны сами себя назвавшие посланниками бога.


Собственно говоря, я особо на православие не наскакиваю. Кто хочет верить пусть верит. Но только не понимаю, почему:
1. Воцерковленные замечательно соблюдают обряды и каются, но как дело доходит до требований жить по определенным нравственным законом, то тут у атеистов получается лучше.
2. Почему если я общаюсь с атеистами, они даже не интересуются «веришь», «не веришь» и не навязывают свою правоту. Но если православному скажешь «не верю», как минимум выслушаешь трехчасовую лекцию, почему ты не прав, а он прав.



Стрелец.
Автор: S.N.Morozoff  17.11.07 01:35  Сообщить модератору
Если серьезно то «теории большого взрыва» все религии должны боятся, как огня, а они ее используют в доказательство своей правоты.
--------------------------------
Когда Трофим Денисовичу Лысенко пришло письмо из одного колхоза с сообщением о том, что из присланных многоуважаемым академиком семян нового супермегаурожайного сорта пшеницы на поле (почему-то, хе-хе) овес вырос, Трофим Денисович, прочтя это, воскликнул: "Вот! Вот неопровержимое доказательство моей теории!" ЕВПОЧЯ, конечно.

Короче говоря, совершенно неважно, какие именно гипотезы и теории являлись, являются или будут являться магистральными (или не очень) в науке. В любом случае, они только подтверждают правоту религии. Как бы, сегодня есть мировой эфир - религия права, завтра Эйнштейн покажет, что это излишняя сущность, что никакого эфира нет, а свет распространяется в вакууме - религия опять будет права. Это очень удобная позиция.

Хотя я, кстати, не атеист.

Я слышал о ней в довольно общих чертах, насколько понимаю это теория доказательства существования некоего высшего разума или высшей силы во вселенной или за ее пределами.
----------------------------
ПоделИтесь травой, а?!. :)))


В свете того, что религией управляют атеисты,
Автор: сфинкс  17.11.07 05:59  Сообщить модератору
Религия всё больше приобретает черты науки.


Сфинксу
Автор: Критик  17.11.07 10:49  Сообщить модератору
Религия всё больше приобретает черты науки.

А по-моему бизнеса и политиканства ))))


Ах, да, я и забыл!...
Автор: сфинкс  17.11.07 12:43  Сообщить модератору
РПЦ - это ж Расчётно-Продажная Церковь?!


Евгению: Научный атеизм и ненаучный теизм
Автор: Губин В.Б.  17.11.07 14:34  Сообщить модератору
"В основе атеизма лежат рассуждения, основанные на естественно-научных данных в совокупности с логическим анализом всей совокупности этих данных."

Это неполное выражение.
Помимо естественнонаучных знаний и чистой логики необходимо знание и понимание истории, а также нормальной методологии познания
Вот агностицизм желает абсолютно точных доказательств. И если стараться его опровергнуть также абсолютно строго, то ничего не получится.
Нормальная же теория познания ограничивается нестопроцентными доказательствами, но лишь весьма вероятными. Которые тем более вероятны, чем больше согласуются со всем прочим знанием.
Гегель писал (не дословно):
"Логика - как грамматика: она есть одно для начинающих и другое - для знающих язык, языки и дух языка. Короче, она есть существенное содержание всех иных знаний." (цитирую по памяти из выписки Ленина в "Философских тетрадях". 5-е собрание соч, т. 26.

Но тут у Гегеля "логика" - не формальная логика, а диалектическая. Т.е. то, что заставляет принять такой-то вывод, результат. Типа "логика истории".

Так что пренебрегать философией, как делают многие умники, в том числе и естественники, не нужно. Конечно, естественники по-обыденной их практике обычно нормально мыслят, но обыденности частенько оказывается недостаточно.


Да,я никому ничего доказывать не буду..
Автор: Crus  17.11.07 19:55  Сообщить модератору
Лично меня тряхонуло в жизни..А в моменты когда человек стоит на пороге жизни и смерти,оне не думает о коммунизме,а он думает о смысле зачем он живёт..Я знаю что есть Бог.А вы тоже не атеисты,а верующие люди,только веруете в то что Бога нет.
Только вот о смерти вы мало думаете видимо..Люди находящиеся в депрессии,или близко к тому подобным состояниям,зачастую заканчивают жизнь самоубийством,потому что когда вся мирская шелуха отпадает,они задаются вопросом-"а зачем я живу"? какой смысл во всём,если всё равно умру",такие люди запросто могут накинуть на себя петлю,могут не выдержать жизненных сложностей и тд..
Да и ещё,вы недоказали что Бога нет,если вы умрете я не знаю что скажете Богу,когда вы его всю жизнь хаяли.А про другие религии,и о продажности Рпц,я говорить не буду,потому что я не считаю Бога двоеверным,а уж тем более многоверным,могу посоветовать вам съездить в какой-нибудь монастырь,например В Псков Печёрский монастырь,Или в Калужскую область в Оптину-Пустынь,посмотреть своими галазами на "продажных" церковников..А предатели напомню были ещё и среди апостолов.А атеизм,сомнения в вере,или состояния когда мозги клинят от того,что не понимешь зачем живешь-от того что Бог наделил человека свободой полнейшей,в том числе и свободой верить или нет и тд


Страх перед смертью - не повод для самообмана.
Автор: сфинкс  17.11.07 21:01  Сообщить модератору
Миллионы людей в войну были на грани жизни и смерти. Но где же советские иконы? Где были капелланы?
Одновременно всё доказывает, что религия ПОЛЕЗНА, как полезно ЛЕКАРСТВО.
Так же доказывает, что общество, нуждающееся в религии как в лекарстве - общество БОЛЬНОЕ.
Руководить больными должны здоровье - это Атеисты, понимающие Религию.
Не обожествляйте религию!


Вера от страха - не доказательство наличия бога
Автор: Губин В.Б.  17.11.07 22:21  Сообщить модератору
Мне одна филологиня говорила: "Вот будешь умирать, так вспомнишь о боге!"

Ну и что, если вспомню? Разве это доказывает, что бог есть?
Это докажет или помутнение у меня мозгов или/и слабость моего мужества.


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024