Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Введение нового правила в Самодеятельности: обсуждение.
Автор: Сатурн     2.10.10 08:55  Сообщить модератору

Только что прошли деловые консультации между администратором и модератором сайта. Решили поставить на обсуждение следующее нововведение на Самодеятельности.

Выкладывающий ту или иную запись будет иметь возможность сделать условием для скачивания регистрацию на Форуме. То есть возможность скачать файл будет предоставляться в таком случае только тем, кто зарегистрируется на Форуме. Ники скачавших будут перечисляться.

Будут ли серьёзные возражения? Просьба их обосновать, а не просто голословно отрицать.



Ответы
Елене Владимировне
Автор: Сатурн  2.10.10 22:14  Сообщить модератору
"Что же тогда говорить о тех многих, безвестных, для которых, собственно, сайт и предназначался?"
===================

Сайт предназначался для таких людей, как Вы, интересующихся, пишущих комментарии, выражающих своё мнение, делающих предложения, делящихся воспоминаниями, впечатлениями, а не для бездонной, молчащей прорвы, которая качает что есть, пассивно, без просьб и без комментариев, просто из-за любопытства: о, выложили ещё три песни какие-то! сейчас скачаю, а потом посмотрим - понравится оставлю, нет - выброшу.


...
Автор: Валерий Николаевич  3.10.10 00:39  Сообщить модератору
А мне показалось, что сайт прежде всего создавался для популяризации советской песни среди молодежи, прежде с ней не знакомой. Елена Владимировна - человек в музыке продвинутый и ее не нужно агитировать за советскую песню. А вот эта "бездонная молчащая прорва", по-моему, заслуживает более уважительного отношения, поскольку по-другому называется населением Земли. Я на своей шкуре испытал не слишком-то доброжелательную атмосферу, царящую на сайте, и хорошо понимаю людей, не желающих подставляться под язвительную критику и неуважительное отношение к несогласным (совешенно солидарен в этом вопросе с Еленой Владимировной и pmv). Речь идет не о сюсюкании и взаимном заискивании с кукишем в кармане, а о том, что никто законодательно не отменял уважения к людям и благородства в конце концов (простите за пафос). И то, что на других форумах собачатся, матерятся, не признают никаких авторитетов и нещадно коверкают язык, никак не может являться ориентиром здесь.
А посетитель, скачав запись, волен ее стереть, если она ему не подходит - это лучше, чем начинать поносИть песню, авторов, исполнителей и человека, выложившего ее.


...
Автор: kazak  3.10.10 01:43  Сообщить модератору
Этот сайт не построен только для белоснежек и самовлюбленных интеллигентов.
Наоборот, он направлен не только на ЛЮБУЮ аудиенцию, но в большой степени на МОЛОДЕЖЬ, которая уже не живет по законам дворянства 19 века, привыкла к интернету, к прямому разговору, к открытому и ясному обмену мнениями, она не белоснежка. А вот судить о ней по себе и навязывать ей законы института благородных девиц, как раз отпугнет, а не притянет ее. Наша цель - сделать навороченный и "тяжелый" сайт наиболее притягательным и "живым", а не застывшим и полном чуждых для молодежи правил этикЭта. Мы же тут не хотим "междусобойчик" изнеженных любителей оперы, а НАРОДНЫЙ сайт. Вот и надо быть проще, а не играть из себя лыцарей прекрасного образа. Может быть некоторые просто ошиблись адресом...

kazak отредактировал это сообщение 3.10.10 в 02:06


p.s
Автор: kazak  3.10.10 01:44  Сообщить модератору
Никто тут ничего не "поносит" каждую секунду. Не надо преувеличивать, чтобы сделать свои аргументы сильнее. Это самый простейший демагогический трюк.


...
Автор: Стрелец  3.10.10 03:17  Сообщить модератору
/////Выкладывающий ту или иную запись будет иметь возможность сделать условием для скачивания регистрацию на Форуме./////
В принципе, можно. Человек, который выложил песню, такое условие вправе поставить.
Но, вообще, я с Морозовым, на все 100 соглашусь. Через некоторое время, на другом ресурсе не составит труда скачать то же самое безо всяких ограничений.

////Ники скачавших будут перечисляться./////
Если в свободном доступе, то зачем? Если в закрытом, для статистики, то ради бога.

Кстати по поводу оценок песен, я за! Естественно, за добровольное.

Опять же, Казак, чем больше будите заставлять человека делать что-то, тем менее точным будет результат. Думаете, человек будет внимательно слушать, чтоб с оценкой не соврать? Более того, многие не сразу и слушают-то. Можно накачать несколько десятков и прослушивать в дороге, а оценку дадут, раз уж обязали.
С комментариями тоже... Мне иногда, ей богу, очень хочется, что б это право было у Вас, только при одной оговорке: все эти сотни комментов типа «класс», «г-но», «дедушке очень надо», «в школе попросили», (повезет, если куча «спасиб»)… среди которых дельные будут просто теряться, вычищали сами авторы идеи. Более того в этом мусоре, вам дельных комментариев будут давать даже меньше, просто потому что, психология такова, что люди окинув взглядом решают, стоит или не стоит трудится сочиняя серьезный пост по делу, и некоторые обязательно решат, что не стоит, потому что он среди сотни комментариев потеряется.
Моих комментов за все время тоже очень мало, хотя бы по причине того что я не качаю каждый день. Да и к тому времени, когда качаю большинство дельных комментариев уже написано. Конечно, я могу написать: «Соглашусь с автором предыдущего поста, мне тоже понравилось. Помню, дедушка мне напевал эту песню. Он был на концерте, не помню точно когда, но где-то после войны и там слышал ее в исполнении, забыл кого…»
Вы ЭТОГО хотите?
В РФ ненужной обязаловки хватает и народ умеет это обходить. Если добровольно, то результат будет лучше.



...
Автор: kazak  3.10.10 03:33  Сообщить модератору
Стрелец, извините, я ваши посты не читаю до конца и говорить с вами не хочу впредь. Пожалуйста, не обращайтесь ко мне более.

Скажу лишь, что в этой ветке было только два конкретных предложения: либо связать скачивание песни с регистрацией, либо с оценкой.
Мне последний вариант кажется легче, интереснее, и плодотворнее.


Казаку напоследок.
Автор: Стрелец  3.10.10 15:27  Сообщить модератору
Желание общаться с вами, у большинства пропало уже давно, (Тот же Иван ясно выразился), но раз уж вы тут и выдвигаете идеи, на них приходится как-то реагировать. Мне из-за вас, в былые времена хотелось вообще уйти с сайта, но не стоит. Верно? Хотя скольких вы отвадили – вопрос. Думаю, что с десяток найдется. В то же время, ничего не имею против вашего пребывания тут. Только не пойму, почему за каждое очередное хамство вас не банят как того же Миксо. Может тогда вы стали бы больше стараться в сообщениях не выходить за рамки. Хотя возможно и обиделись бы (ваше право).
Не волнуйтесь, вас исправить никто не пытается. Иван по поводу попытки исправления вас, нашел правильную поговорку (и не такую уж обидную, мало кто хотя бы раз в жизни, не слышал ее в свой адрес). Просто в среде вменяемых и даже очень умных людей, к сожалению, находятся некоторые сторонники ваших идей, которые почему-то не хотят понимать, что предлагаемая обязаловка угробит сайт. Ответы на ваши посты во многом для тех, кто ваши вредоносные (конечно не все, бывают и вполне дельные) идеи поддерживает. Хотя Lake обязалолвку не введет, грустно, когда умные люди вдруг без предварительного просчета начинают вестись на всякую фигню.
Дельное предложение - это ввести возможность оценки песен, а предложение сделать это обязательным, это именно фигня, которая ни к чему хорошему не приведет.
Только не надо говорить, что вы не читаете сообщения. Любопытство свойственно любому человеку. Читаете, просто нечего ответить.
Но, вы правы, при желании комментировать ваши посты можно в другой форме, обходя личное обращение. ОК, в дальнейшем так и буду, раз вам нравится демонстративный игнор по отношению к себе.



Об обязаловке.
Автор: Константин Вершинин  3.10.10 15:37  Сообщить модератору
Посетитель музея, например, много что обязан. Купить билет, ходить, читать таблички. Получается, что культурное достояние народа де юре доступно всем, но де факто к нему допускается почти лишь заинтересованная публика.

Вот о чём идёт речь. Задача Совмузыки не только в том, чтобы только бездумно собирать всё подряд. Вот ув. Казак это понимает и меня поддкржит. А Лейк, судя по всему, с этим не согласен.


P.S.
Автор: Константин Вершинин  3.10.10 15:39  Сообщить модератору
Кстати, характерно, что в топ-100 вообще никаких раритетов нет. Это показывает, что совмузыка не формирует вкусы, а, наоборот, не способна изменить те вкусы - уже сформировавшиеся, - с которыми люди приходят на сайт.


...
Автор: kazak  3.10.10 15:47  Сообщить модератору
Я, Константин и Сатурн придерживаемся примерно одного и того-же мнения.

Все остальные "гости" на сайте, которых носит с одной стороны от французского этикета а с другой - до полной вседозволенности и открытости - могут делать столько шума, сколько хотят и выливать столько яда, сколько хотят, называя чужие предложения "фигней" и одновременно брызгая слюной, обвиняя других в грубости.

Оставим Лейку выбор - кому доверять.

kazak отредактировал это сообщение 3.10.10 в 15:55


Кому надо и так зарегестрируются.
Автор: Ekkart  3.10.10 16:09  Сообщить модератору
Зачем мертвые души?
И поименный список скачавших?


///////Купить билет, ходить, читать таблички.//////
Автор: Стрелец  3.10.10 17:21  Сообщить модератору
Купить билет обязан. А все остальное в рамках общего этикета. Не хочешь разглядывать экспонаты можешь тихо стоять и слушать плеер в наушниках.

Ekkart
/////Зачем мертвые души?
И поименный список скачавших?////

А затем, что так вот хочется! То, что это стоит определенных усилий, а пользы от этого никакой, даже скорее наоборот вместо того чтоб заходить на Советскую Музыку по ссылкам, файлы будут скачиваться в обход сайта, мы не думаем. Впрочем, если речь идет о возможности нескольким коллекционерам потешить самолюбие, то это вряд ли серьезно повредит.
Хотя я по-прежнему, за то что бы желающие создали собственный ресурс пусть при поддержке sovmusic, и там экспериментировали. Если все будет удачно (в чем я, мягко говоря, сомневаюсь), то можно внедрить такую систему и тут.
Заслуга коллекционеров в пополнении бесспорна, но в технических тонкостях и знаниях особенностей инета они явно проигрывают. А признаваться ой как не хоцца!



так и есть
Автор: Константин Вершинин  3.10.10 17:31  Сообщить модератору
Заслуга коллекционеров в пополнении бесспорна, только слушать их никто не хочет.
Короче - доставайте записи сами, а потом рассуждайте о технических тонкостях, сколько влезет. А то иногда кажется, что такое положение дел, когда одни землю носом роют, а другие оседлали и погоняют, - немного, как бы сказать, нечестно.
В конце концов, есть ещё сайт Кружкова. Необходимости создавать нечто на базе Совмузыки нет.


Стрельцу
Автор: Константин Вершинин  3.10.10 17:37  Сообщить модератору
/// Купить билет обязан. А все остальное в рамках общего этикета. Не хочешь разглядывать экспонаты можешь тихо стоять и слушать плеер в наушниках. ///

Где логика?
Если человек слушает плеер в музее, или спит в театре, то гнать его надо. И пускай приходит, когда дорастёт.


Сатурну - возражений нет
Автор: Денис Модзелевский  3.10.10 17:37  Сообщить модератору



А то Вы таким манером и торговцев в храме обоснуете.
Автор: Константин Вершинин  3.10.10 17:37  Сообщить модератору



Да, кстати, собственно по теме
Автор: Константин Вершинин  3.10.10 17:38  Сообщить модератору
Возражений нет. :)


...
Автор: kazak  3.10.10 18:03  Сообщить модератору
///"Короче - доставайте записи сами, а потом рассуждайте о технических тонкостях, сколько влезет."///

-- Во-во. Одни достают и делают что-то для сайта, а другие только носиком своим вертят и выражают свое мнение. Пора бы понять им свой статус.


Вершинину
Автор: Стрелец  3.10.10 19:01  Сообщить модератору
/////Если человек слушает плеер в музее, или спит в театре, то гнать его надо. И пускай приходит, когда дорастёт./////
Но не гонят. Главное, что б другим не мешал. Иначе и денежки назад можно потребовать. А потом, кто знает, что он слушает, может аудио экскурсию по теме.

///////Заслуга коллекционеров в пополнении бесспорна, только слушать их никто не хочет.//////
Почему же не хотят? Слушают, (тем более там, где они компетентны). Вон даже регистрацию, махнув рукой, одобряем, если выложивший песню хочет ограничить доступ к ней, право на это он имеет. Просто толку от этого никакого, но ладно.
А вот коллекционеры, особенно некоторые (это не про Вас), отказываются понимать, что организация и поддержка сайта первична. Кстати, достать кое-какие песни я смогу, если понадобиться, а вот вести сайт вряд ли.
Есть дорогие и редкие песни, Коллекционеры вправе оставить их в неизвестности, но шантажировать «раз не по-моему то не дам», по меньшей мере некрасиво. Надо молча слушать песню не сообщая «а у меня что есть». Тем более набрасываться на того, кто выложил ее. Значит, в дальнейшем не надо давать или, надо оговаривать обязательным условием нераспространение. И не надо говорить глупости про обязательную благодарность. Среди скачавших очень много благодарных. Что надо? В каждой песне 100 спасиб?
Никто не знает про скрываемую песню и все нормально. А то выглядит как какой-то сговор, с целью заставить всех плясать под свою дудку. Тогда надо открыто составлять требование и прописывать условия. Все будут знать, с кем имеют дело.
Все же сайт создавался для всех, а не только для коллекционеров и другие пусть меньше, но тоже свой вклад вносили. Мнение должно учитываться общее. Пусть даже ваше, и стоит дороже, но не трое против всех же.
-----------------------------
За что вы выступаете? За то, что б в обязательном порядке давали оценку и написали коммент к песне прежде, чем скачивать другую???
Хорошо я приду, зарегистрируюсь, скачаю песню, напишу «спасибо», поставлю ей пять. Скачаю вторую, напишу «Спасибо! Давно искал», поставлю ей пять, скачаю третью… потом, выложу их где-нибудь у себя на страничке, на мейле, или еще где. Через некоторое время ищущим песню будет даваться ссылка на меня или две ссылке, типа «можно скачать здесь, но вот тут проще». И, кстати, как в т.с. обязаловка покажет реальную картину интересующихся песней, когда добрая половина будет качать ее с других ресурсов не понятно.
Я тоже когда что-то нужно, предпочту взять с того ресурса, где меньше геморроя.
К чему это приведет? К тому, что посещаемость упадет, но серьезного ограничения к доступу в любом случае не будет. В т.с. что Вы хотите, что б сайт потерял популярность, а со временем сгинул, поскольку его содержание стоит денег и имеет смысл, когда он для широкой аудитории?
Так понятней, почему народ против?



Вершинину
Автор: Lake  3.10.10 19:30  Сообщить модератору


Вот о чём идёт речь. Задача Совмузыки не только в том, чтобы только бездумно собирать всё подряд. Вот ув. Казак это понимает и меня поддкржит. А Лейк, судя по всему, с этим не согласен.



Ув. Казак по всей видимости считает что Совмузыка не должна вообще ничего собирать. А что касается уже собранного - процентов так 75% нужно стереть а к оставшимся песням по возможности ограничить доступ (ибо "быдло их недостойно" и "не надо метать бисер перед свиньями"). Все его предложения, все его посты, все его письма, аргументы - все идет только в одном направлении: удалить, запретить, закрыть, ограничить. И никогда наоборот!

У меня сложилось впечатление, что если вдруг Совмузыка завтра по какой-либо причине перестанет существовать то Казак будет этому только рад.

Константин! Я не считаю что нужно бездумно собирать все подряд. Я готов обсуждать меры по улучшению и развитию сайта. Но то что мне тут предлагают (подробнее см. в той ветке, в моем посте от 30.09.10 23:03) - это не меры по развитию, это фактически убийство сайта. Неужели Вы этого хотите?



Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Невозможно добавить ответ

Тема закрыта модератором!


НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024