Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
О сайте
Автор: roma     14.10.04 18:35  Сообщить модератору

Здравствуйте,сайт,конечно,неплохохой но уж очень коммунягский..
Песни выложены-это хорошо,но зачем обсирать всех остальных (церковь,и т.д)
не пойму ((
Да в песне "если с другом вышел в путь,ошибка веСЕлей дорога




Ответы
О хлопковом деле и национальном вопросе. Самокритика коммуниста с оговоркой.
Автор: Alex55  26.10.04 22:59  Сообщить модератору
В национальных окраинах СССР советской власти было поменьше (так шутили в СССР очень часто). Это была расплата за политические решения времен революции, когда в основу устройства страны был положен национально-государственный принцип вместо царских губерний. Я думаю, для получения поддержки "национальных элит". Сама Советская власть - ДИКТАТУРА пролетариата, не очень боялась сепаратизма, и действительно, жестко держала в узде и тянула к цивилизованности и Среднюю Азию, и Кавказ. А когда ее парализовали безумные люди и предатели, выяснилось, что У НИХ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ удерживать ситуацию. Одновременно с этим еще и подогревали, и провоцировали...
Но я напомню Вам, что в нынешнем своем "обновленном" виде и государства эти не стали краше - наоборот, и жизнь "обычных людей" там не улучшилась. Во имя чего было антисоветское кровопролитие и безумие - никто толком не понимает, кроме кукловодов и их ставленников.


Маку: Про развитие науки.
Автор: Alex55  26.10.04 23:06  Сообщить модератору
"ПРИКЛАДНАЯ наука и технология, особенно в энергетических и добывающих отраслях, сейчас переживает настоящий бум. "
=============================================================
Вы имеете в виду, что западные компании набирают в свои росс.представительства офисный персонал? Это Ваш БУМ НАУКИ И ТЕХНОЛОГИИ? Других примеров бума НЕТУ.
Вы сами изобрели что-нибудь новое? Вы полагаете высшим достижением экономики ПЕРЕПРОДАВАТЬ?


Продолжаем...
Автор: Мак  27.10.04 12:56  Сообщить модератору



Продолжаем...
Автор: Мак  27.10.04 14:07  Сообщить модератору
Во-первых. Учитывая, что большинство моих аргументов оставлено Вами без критики, будем считать что с ними Вы согласны. :-)

Во-вторых. Отдельное спасибо за разбор экономико-финансовых отношений в СССР, о которых я действительно не знал. Теперь я понимаю всю порочность и уязвимость такой системы "сдержек и противовесов". Слишком противоестественная, она не была приспособлена к современным условиям и неизбежно должна была рухнуть. Недостатки и дыры этой системы как раз и позволяли на ней паразитировать.

"необоснованно высокие прибыли"
===================================================================
Это понятие меня изрядно развеселило. Вообще говоря это понятие по сути совершенно АБСУРДНО. Оно придумано бездельниками для оправдания собственной ЗАВИСТИ к финансово успешным и состоятельным людям. Думаю, вы не подумав, употребили это выражение.
Прибыль, полученная ЗАКОННЫМ путем - всегда обоснована. Любой товар или услуга стоят ровно столько сколько за него готовы заплатить.
И размер прибыли никогда не должен иметь никакого значения для посторонних, если они не имеют отношения к налоговым органам. Это частное дело. Можно честным путем заработать миллион долларов на фондовой бирже за 3 минуты. И это абсолютно законно и обосновано. Прибыль может быть "необоснованно низкой" из-за неэффективности работы. Но "излишне высоких" прибылей не бывает.

"И кто же Вам сказал, что советский Череповецкий металлургический завод работал ХУЖЕ, чем нынешний СЕВЕРСТАЛЬ?"
===================================================================
В советское время комбинат работал не хуже, если брать в расчет только выпусваемые объемы. Однако существует большое НО. Сейчас комбинат - стабильное, ориентируещееся на потребности рынка, экспортно-ориентиронное, современное конкурентноспособное производство. В отличие от периода 1990-94 годов. Если Вы действительно с ним работаете, знать такие вещи Вы должны не по наслышке.

"Кстати, юный друг"
"А Вы моложе, чем я думал... и многого не знаете о недавнем прошлом"
===================================================================
Прошу, не надо обращаться ко мне "с высоты своего возраста", только потому что вам известен год моего рождения. Вы обо мне вообще мало что знаете. Я же не обращаюсь к Вам "мой престарелый собеседник" :-).

"Вы имеете в виду, что западные компании набирают в свои росс.представительства офисный персонал? Это Ваш БУМ НАУКИ И ТЕХНОЛОГИИ?"
"Вы полагаете высшим достижением экономики ПЕРЕПРОДАВАТЬ?"
===================================================================
Окончив Нефтяной вуз, я имею представление об уровне науки, как я уже сказал, энергетических и добывающих отраслях. Финансирование там отличное, исследования развиваются, в аспирантуру большие конкурсы. Я согласен, это малый островок благополучия в общем океане нищеты ученых. Но все большое начинается с малого.
По поводу продажи науки. Я считаю что наша наука должна научиться эффективно ПРОДАВАТЬ свои достижения, как это делается во всем мире. Суметь сделать презентацию и продать - это тоже труд и работа. Без этого невозможно получение средств на дальнейшее развитие. Государство должно финансировать только ключевые разработки, имеющие отношения к обеспечению безопасности страны.



Далее
Автор: Мак  27.10.04 18:22  Сообщить модератору
"Вы знаете, как заключают договоры с богатыми добывающими корпорациями? Да и с госучреждениями под бюджетные деньги?"
===================================================================
Да, правила я знаю. Очень многое делается за откаты, соответствующие услуги и крупные "подарки". Особенно в бюджетной сфере, в коммерческой сильно реже. Но так было всегда. Это не появилось в 1991 году. И придумал это не Ельцин. О коррупции я довольно много говорил выше и считаю ее предметом отдельного разговора.


студенту и продавцу сигарет
Автор: Алекс Сталинградский  27.10.04 19:33  Сообщить модератору
Сначала роме. Милый, как типична твоя мораль. Ты смеешься над моей и прикалываешься над преподами-коммуняками. Бывает. Можно, конечно, всласть смеяться над советской властью, сжимая в руке заветную мобилу и шурша в кармане десятком баксов. Особенно, если "клинского" хлебнешь. Но учти - меня советская власть хотя бы писать грамотно научила. Тебя - нет. А врать ты у хакамады научился? Я же уличил тебя во вранье с селедкой, завернутой в газету с портретом Ким Ир Сена. Ты бы хоть маринованный бамбук придумал, что ли... Откуда в северной Корее селедка? И если ты ссылаешься на слова своих знакомых, безоговорочно веря им, значит, ты дурак. Купился на селедке...
Маку. Конечно, рыночная молодость накладывает на мировоззрение человека свой отпечаток. Я старше тебя всего на 10 лет, мак, но тринадцатилетним парнишкой я учился в школе, занимался в дзю-до, постоянно ходил в библиотеку, кино, музей. Да, я собирал металлолом и макулатуру и свято верил, что умножаю тем самым мощь Родины ( а не благосостояние дяди, давшего сигареты на реализацию). Учился я в простой пролетарской школе и торгашей у нас очень не любили. Били и прочее... Видимо, до детей работяг рыночные истины доходили с трудом. Зато за месяц практики на заводе после 9-го класса я за месяц заработал 150 полновесных советских рублей. Учти - заработал, не наспекулировал. В магазинах тогда, кроме дешевого сока, было еще многое... Понимаешь, ты делал деньги из воздуха, всучивая покупателям свой товар, а я произвел необходимый для государства продукт. Улавливаешь, экономист? Вот за эту способность делать деньги из воздуха и били у нас в школе тех, кто терся у "Интуриста" - "мир, дружба, жвачка..."
Кстати, сдается мне, что экономику тебе преподавали те самые бритые затылки в кожаных куртках, которые давали сигареты на реализацию. Иначе как объяснить твою фразу "Для чего это "энергомашиностроение"?" И после этого ты бахвалишься своими псевдоэкономическими знаниями? Думаешь 55-го переспорить? Ну-ну...

И последнее. Предлагаю в первую очередь всем желающим отстоять "современные демократические ценности" на нашем форуме задавать в первую очередь вопрос: "Была ли раньше наша страна сильнее и богаче, нежели сейчас? Жил ли простой человек тогда, в советское время, лучше?" Из ответа на этот вопрос станет ясно, что это за птицы. Если они не признают даже столь очевидной истины, стоит ли с ними дискутировать? А забалтывать, изящно ускользая от прямых ответов, они умеют. Что маки, что наблюдатели...


Совковому "дзюдоисту".
Автор: Мак  27.10.04 21:21  Сообщить модератору
Начнем с эпиграфа

"Думаешь 55-го переспорить?"
===================================================================
Детка, да ты даже понятия не имеешь о чем я думаю!

Тов. Сталинградский. Что-ж. Уже лучше, успехи налицо. Истеричного неадеквата в постах уже становится меньше, больше стало конкретных заявлений, в том числе о "славном прошлом".

Чрезвычайно интересно было узнать о том как вы били одноклассников за то что они оказались умнее и успешнее Вас. Может из зависти, может из совковых "убеждений", вбиваемых в Ваш детский неокрепший разум пропагандистской машиной... Бог его знает. Сейчас одноклассники поумнее уже далеко впереди, а Вы такой же и остались "убежденный", достали бы их и теперь, да видимо уже руки коротки .... Та машина съела Вас не поперхнувшись, оставив 10 лет спустя расхлебывать результаты принятых когда-то Вами искусственных и ложных ценностей....
Думаю, Вы прекрасно понимаете, что я прав, но прошлого уже не вернуть. Видимо от этого в Вас столько злобы.... Ну да ладно....

Теперь обо мне. Ну что на это скажешь. Музеи, металлолом, дзюдо и макулатура это конечно очень хорошо.... Но только вот выжить это не очень помогает, особенно когда в 13 лет элементарно хочется кушать. "Необходимый государству продукт" я может тогда и не произвел, зато и смог помочь своей семье, которая для меня лично гораздо важнее любых убеждений, норм и правил, особенно гнилых коммуняцких. Немного поправлю товарисча, насчет сигарет, я не брал их на реализацию, а покупал на оптовке блоками. Сначала 1-2 блока, потом больше. Так и зарабатывал. Даже купил себе тогда себе САМ первый компьютер. ZX Spectrum назывался. Второй я купил на 1-м курсе института, когда заработал первую 1000 долларов репетиторством и настройкой компьютеров. Металлоломом не увлекался. :-) Ну да я отвлекся.....

Дешевую безграмотную демагогию - "заработал, не наспекулировал", "ты делал деньги из воздуха", " всучивая покупателям свой товар" оставим без комментариев. Это явный признак АБСОЛЮТНОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ БЕЗГРАМОТНОСТИ И СЛЕПОТЫ СТАНДАРТНОГО СОВКА, коим является рассматриваемый объект. Пролетарии, как обычно, в пролете :-) Фразу "ты бахвалишься своими псевдоэкономическими знаниями"
отнесем на счет обычной коммуняцкой бескультурности и отсутствия уважения к оппоненту. Боюсь, даже мои "псевдоэкономические знания" остаются для Вас недосягаемой вершиной.

И наконец, гвоздь нашей программы :-), ответ на "прямой вопрос":

"Была ли раньше наша страна сильнее и богаче, нежели сейчас? Жил ли простой человек тогда, в советское время, лучше?"
===================================================================
Отвечаю.
Сначала отвечу про страну. Государство было намного сильнее в военном плане, богаче в смысле золотого запаса и бюджета. Многие экономические параметры сопоставить трудно из-за значительных отличий плановой экономики от рыночной. Но макроэкономические показатели - ВВП и ВНП значительно были выше. Не имею в данный момент под рукой цифр, но и так все понятно. Это было огромное, высокоцентрализованное государство с сильным милитаристским уклоном в экономике.

Теперь про людей. У меня возникает вопрос, что такое "простой человек"?
Это рабочий завода? Тогда наверное ему жилось хорошо. У меня есть знакомые, работавшие в советское время на моторостроительных и нефтеперерабатывающих заводах, рабочий класс был в почете, на зарплату они не жаловались. 150 - 250 рублей имели. Но тогда почему все подряд несли с производства абсолютно все! Через проходную! Делали решетки на балконах из вынесенной арматуры, строили садовые домики из вынесенных досок, выносили проволоку, детали станков, двигателей, собирали потом целые мастерские в гаражах! Скажете, не было такого??? Это происходило МАССОВО. Несли ВСЕ и несли ВСЁ!

Может "простой человек" - это ИТР? "Сторублевый инженеришка", выпускник технического вуза, устроившись на работу, получал оклад в 100 рублей на ближайшие 10 лет, место в общаге и возможность встать в очередь на квартиру длиной в те же 10-15 лет и нулевые перспективы роста. Как Вы лично думаете, хорошо ему жилось?

Еще один вариант "простого человека". Это врач или учитель. Вам самим не смешно? Получали они еще меньше первых двух "простых людей". Помните в "Иронии судьбы",
"да, наша работа очень важная, только по зарплате этого не скажешь", диалог врача с учительницей.

Практически единственными вариантами "простого человека" купить даже самый говеный советский автомобиль было либо копить 10 лет, либо ехать на север или на БАМ гробить здоровье. Все. Других вариантов не имеется.

Вы сами прекрасно понимаете, кому тогда жилось хорошо. Это партийная номенклатура практически всех уровней. Они имели все что хотели и им ДЕЙСТВИТЕЛЬНО жилось лучше чем сейчас. Хотя в последней фразе я не совсем уверен, они и сейчас "при своих постах".



Маку: :-)
Автор: Alex55  27.10.04 21:56  Сообщить модератору
"Во-первых. Учитывая, что большинство моих аргументов оставлено Вами без критики, будем считать что с ними Вы согласны. :-) "
===========================================================
Нет, конечно. У меня нет возможности и большого желания, а также уверенности, что Вам интересно, объяснять Вам многое и аргументировать свою позицию. Ваши доводы не новы для меня. Если Вам интересно, продолжим менее разбросанный разговор. А пока Вы пишете обо всем и ни очем, я возражаю Вам ПО СВОЕМУ ПРОИЗВОЛЬНОМУ ВЫБОРУ:
""Так что можно их еще и в герои записать, что не побоялись, что убили не их, а они... "
=================================================================
С обвинениями-то поосторожнее.... Особенно с такими. Неплохо бы привести доказательства. "
==============================================
В голливудских фильмах случается, что злодеи все перебьют друг друга, а богатство- яблоко раздора - попадает в чистые руки благородного героя...


как изрекает путин-двойная мораль
Автор: Алекс Сталинградский  27.10.04 23:31  Сообщить модератору
Мак, ты истинный путинец. Тебе только учебники по истории писать.Лапшу навесишь, глядишь, кто-то и проглотит.
Теперь по существу. Ни фарцу, ни других я не бил. Я был примерным пионером, отличником, членом совета дружины. Можешь смеяться, только прежде спроси у родителей, что это такое. А то выскребешь цитатку из фильма или т.п. А дзю-до несколько лет посещал. Горжусь. Благо все бесплатно было, в том числе и поездки на соревнования в Липецк. Да и тренер, капитан внутренних войск, с десяток террористов мог одной рукой заломать. Было на кого равняться, таких теперь не осталось. Так что силушку качали. На блоках с сигаретами ее не накачаешь. При проклятых коммунистах детям вкалывать не приходилось, чтобы семью прокормить.
Мне, честно говоря, вообще непонятно твое ерничание. Я же прямо задал вопрос. А ты опять заюлил, как гадюка под вилами (прости бескультурную совковость). Дать ответ, что жилось в советское время хорошо лишь партноменклатуре - на такое даже путин или ельцин ответили бы дружным хохотом! А про страну? Сделать упор на милитаризм и не сказать ни слова о том, что мы достигли в других областях - это поистине апофеоз демократика. Посочувствовать плохому материальному положению учителя при советской власти - и ни слова ни сказать о том, какой геноцид в отношении бюджетников творится сейчас! Все это выдает ваши двойные, по путину, стандарты, вашу брехливость и отсутствие даже элементарной логики. Порядочность в дискуссии заключается не в том, чтобы не приклеивать друг другу ярлыки, а в том, что не надо извращать факты, прибегать к неприкрытой брехне и подменять понятия. На этом, как говорили у нас в дзю-до - матэ! Правила торгашей - недовесить, обсчитать, подсунуть залежалый товар или просто кинуть - ты освоил.


Алексу55
Автор: Мак  28.10.04 07:14  Сообщить модератору
"У меня нет.... уверенности, что Вам интересно"
===================================================================
Поверьте, мне очень интересно!

"В голливудских фильмах случается, что злодеи все перебьют друг друга, а богатство- яблоко раздора - попадает в чистые руки благородного героя..."
===================================================================
Как сказал Траволта в "Swordfish" :-), "Hollywood makes $hit!"
Ни Вы, ни я в голливудские сказки с хэппи-эндом, не верю. Они - оборотная сторона советских сказок про "счастливую жизнь в стране советов". В них я тоже не верил никогда.

И Голливуд, и советские фильмы - понятия слишком многогранные. Говорить, что Голливуд это "Рембо" все равно что Советское кино - это упомянутое Вами "Партсобрание". Слишком однобоко и тенденциозно получится.


Дорогая редакция.......
Автор: Мак  28.10.04 07:45  Сообщить модератору
Сталинградский! Рад снова увидеть Ваш пост.

Поправлю про Путина: не являюсь его поклонником и за него я НИКОГДА не голосовал. В 2000-м я его считал подбандитком Березовского и голосовал за Явлинского, наиболее близкого мне по духу политика. В 2004-м голосовал за Хакамаду, единственную, кто выдвинулся в оппозиции Путину. Ваш дорогой товарисч ЗЮ убежал тогда поджав хвост и норовил подлизнуть Путину поглубже сзади. Это про выборы и про Путина.

Силушка это конечно хорошо, рад за вас, но пока что в Чечне на одного убитого террориста приходится с десяток ваших "капитанов внутренних войск". Так что тут тоже есть над чем подумать.

Я готов еще раз ответить на вопрос "Жил ли простой человек тогда, в советское время, лучше?", если Вы мне объясните, что такое "простой человек". Лично я не "простой", все кого я знаю тоже не считаюто себя "простыми". Мы все слишком разные и слишком уникальные, даже Вы, Алекс.


to Автор: Алекс Сталинградский 27.10.04 19:33
Автор: roma  28.10.04 11:56  Сообщить модератору
Повторяю: "про селедку" я лишь передал то,что мне рассказал человек,и ему Я верю намного больше,чем вам! ( а селедку мож они с собой привезли,я не спрашивал)
По поводу русского: чем вам не нравиться как я пишу? язык меняется,вы же не пишете на киррилице..
По поводу дурака - базар-то фильтруй..))





Корея и селедка
Автор: Мак  28.10.04 12:42  Сообщить модератору
К слову, Корея находится не в пустыне, значительная часть ее границ - это океанское побережье. А в океане водится рыба. И селедка в том числе. Намек понят...?


to Мак
Автор: roma  28.10.04 16:29  Сообщить модератору
Да ладно,все равно не поймут...))) Что толку объяснять..
Они знают лишь: Ленин,партия,комсомол... (как в инет-то попали,удивляюсь)
им нравится советская техника,они ездят на москвичах и волгах,едят 1 сорт колбасы (за 2.20),отдыхать ездят в Сочи (раз в 3 года),ходят на митинги,платят членские взносы в профсоюз,летом пашут на даче (построенной по указанным для всех размерам),таким не нужны ни мобильники,ни компы,ни другие разработки НТП (они считают это все:капиталистской роскошью. А еще они не хотят признавать то,что ссср развалили не демократы,а все те же коммунисты. Прибалтика - это очень наши братья,а не сс-цы,которые нас ненавидят.Миллионы людей,сгубленных в лагерях,считают врагами народа.. И "выборы" из 2-х кандидатов с уже поставленными галочками на биллютенях они считают "нормальными". Им нравится бегать за Джинсами,видеомагнитофонами и др. (отстаивая в очередях сутками),записываться на автомобили,смотреть по телевизору "нужные! " новости ,а не правду http://ubb.kulichki.com/ubb/Forum1/HTML/006380.html
Мне такая житуха не нужна ! ! ! (мое субъективное мнение)




Рома, это все понятно.
Автор: Мак  28.10.04 19:46  Сообщить модератору
Конечно, ты во многом прав. Да я и сам совсем не пытаюсь убедить товарисчей, это нереально, сухое дерево не зацветет. Меня интересует совсем другое, где же границы их заблуждений и осталась ли еще у них способность хоть немного воспринимать здравый смысл.


Маку: Re: "И Голливуд, и советские фильмы - понятия слишком многогранные. "
Автор: Alex55  28.10.04 23:18  Сообщить модератору
В известной советской телесерии "Кабачок 13 стульев" (по нынешнему времени - очень приличного культурного уровня "проект") был и такой эпизод:
пан Гималайский пану Зюзе говорит - давайте поспорим, а то у нас в кабачке все только пустые разговоры. Тот - "Давайте". Гималайский кладет на столик нож и говорит
- Я утверждаю, что это нож!
Зюзя (пожимая плечами):
- Действительно, нож...
Гималайский:
- Вы не понимаете, пан Директор, мы же спорить собрались
Зюзя (раздражаясь):
- Понимаю я, но ведь это - нож!
Гималайский:
- Нет, Вы не понимаете! Это Я СКАЗАЛ, что ЭТО - НОЖ, А ВЫ ДОЛЖНЫ МНЕ ВОЗРАЖАТЬ!
Зюзя:
- Да как же возражать-то, если это - нож?
...
Alex55
- Вы оба правы. Действительно, нож.

Поясню Вам, Мак, т.к. демонстрируете непонимание. Здесь волка бьют не за то, что сер, а за то, что овцу съел.


Чего-то я тут не догоняю....
Автор: Мак  29.10.04 07:32  Сообщить модератору
"Поясню Вам, Мак, т.к. демонстрируете непонимание. Здесь волка бьют не за то, что сер, а за то, что овцу съел."
===================================================================
Чего-то я тут не догоняю. Ни про нож, ни про волков.
Может не до конца еще проснулся....


Проснулся....
Автор: Мак  29.10.04 15:38  Сообщить модератору
Так, про нож я понял. Вроде как у нас с вами и нет предмета для спора. Согласен!

Про волков - количество съеденных овец и методы съедения приведены в топике "Что делать. Первый шаг", в моих постах от 28/10. Прошу Внимательнее почитать.


Маку: Про нож - Вы не все поняли, Мак.
Автор: Alex55  29.10.04 21:22  Сообщить модератору
Главное дело в том, что я - не Гималайский и не Зюзя. И большинство на этом Форуме - тоже.

Про "количество съеденных овец и методы съедения "
============================================================
Отвечу позже, чтобы не уводить разговор от сути.

СУТЬ
Почему все-таки Вашим единомышленникам, (а к ним я отношу СМИ и нынешнюю власть РФ) ПРИХОДИТСЯ ВНОВЬ И ВНОВЬ ПЕДАЛИРОВАТЬ ТЕМУ, "как плохо было в эсэсэре"? Не проще ли, имея ПОЛНУЮ ВЛАСТЬ в стране, заниматься развитием, и тем самым ЛУЧШЕ ВСЯКИХ ШОУ и заказных сериалов ДОКАЗАТЬ, что тот путь был тупик?
А мамонты пусть спокойно доживают, получив на закате своей "соцлагерной невыносимой жизни" завидную возможность отдыхать в Турции, выбирать из сотен сортов колбасы и пива, переключать каналы и т.д..
То есть, ЕСЛИ ЭТА ЖИЗНЬ ЛУЧШЕ, то зачем же так неустанно хаять ту? Может просто дать старикам возможность дожить в тихом ладу со своими идеалами?





Про педалирование.
Автор: Мак  29.10.04 22:25  Сообщить модератору
"Почему все-таки Вашим единомышленникам, (а к ним я отношу СМИ и нынешнюю власть РФ) ПРИХОДИТСЯ ВНОВЬ И ВНОВЬ ПЕДАЛИРОВАТЬ ТЕМУ, "как плохо было в эсэсэре"? "
===================================================================
Думаю, эта тема давно уже благополучно большинством забыта, и рассматривается на самом деле не так уж часто. Просто в силу определенных обстоятельств каждяй случай критики совка воспринимается Вами особенно болезненно. По этой причине у Вас возникает ощущение что тема поднимается слишком часто. Да и мне, честно говоря кроме как на этом форуме, практически нигде не приходится говорить на эту тему.


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024