Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
К форумчанам
Автор: Николаус     23.11.08 11:15  Сообщить модератору

Уважаемые форумчане, а как вы бы обатились к нынешнему поколению в ознаменование очередной годовщины Октябрьской революции?
Для примера.
"О вы, бездарные потомки светлых рыцарей революции! К вам я обращаю свои слова.
Посмотрите на себя, в кого вы превратились.
Жажда наживы вам заменила любовь, дружбу, верность, семейные узы.
Вашими кумирами стали абрамовичи, потанины, путины, киркоровы, собчаки.
Пушкина, Толстого, Шолохова вам заменила гламурная жвачка, преподносимая с экранов ТВ и страниц желтой прессы, именуемой себя правительственной, объективной и независимой.
Сочувствие, сострадание, героизм, вера в идеалы стали для вас предметом насмешки, а примером «интеллигентности» — новый русский барин Н. Михалков.
Зачем вы живете? Для того чтобы есть, спать, совокупляться и справлять свои естественные нужды? Зачем вы работаете? Чтобы осуществлять эти естественные потребности с комфортом?
Из вас вытравили знание истории своей Родины и гордость за нее? А сами вы хотите ее знать или довольствуетесь «объективными» экскурсами всяких свинидзе?
Что для вас патриотизм? Жить так, как живется, «стабильно» и спокойно, и чтобы никто не мешал вам так жить? Или любовь к Родине для вас равносильна верности «планам Путина» и поклонению «золотому тельцу»?
К чему вы придете? К духовному обнищанию, к разрушению связей, спаивающих общество в единое целое (родственных, семейных, товарищеских). Недоверие ко всему и всем станет вашим жизненным кредо. Образование станет для вас простой бумажкой, гуманитарные знания — излишней обузой. Вы вычерпаете за полвека естественные богатства страны, не задумываясь о том, что останется вашим потомкам. Вы разрушите все, что делает человека человеком. И это даже не ближайшее будущее, это уже настоящее.
Оглянитесь на себя, на историю страны. Заставьте ваши заплесневелые мозги шевелиться и постарайтесь увидеть светлые идеалы Великого Октября 1917 года. Ведь все, что тогда делалось, творилось во имя человеколюбия, справедливости, человеческого достоинства. Постарайтесь найти в своих одичавших душах хотя бы укромный уголок, хотя бы «про себя», хотя бы «для личного пользования» осознанию величия идеалов революции."



Ответы
golos w diskussji
Автор: Slavomir iz Polshi  17.12.08 23:17  Сообщить модератору
Towarishchi, a wot my nachali diskussju s tochki: "upadenje idealow Oktiabrskoj Rewolucji", a proshli my cherez woprosy zheleznodrozno-pogranichnyye do prichin peremen w Polshe... Perwoe, khochu podtwerdit - eti pogranichny kontroli imenno takije byli, mnogo ezdil w GDR w 80-tykh i w SSSR tozhe. Kstati peremen w Polshe, prichina odna: narod ne ponimal, chto eto socjalizm, w partju prinimali pochti kazhdogo, mnogo karieristow prishlo, osobenno w 70-tykh... Ne khwatalo khoroshej politicheskoj raboty, boltali tolko lozungi i zabotilis lish tolko ob etom, chtob kolichestwo chlenow partii uwelichalos. Khotja strana w eto wremja bystro razwiwalas, w etim processe widna byla ugroza konsumpcjonizma... Byli eshcho "krasnye patrioty" no ikh nikto ne slushal, wed kazalos, chto mozhet byt tolko luchshe... a wot ekonomicheskije trudnosti konca 70-tykh ispolzowali wragi naroda i sdelali wsiu etu razrukhu w awguste 1980 i potom. Ochewidno, chto wsio eto shlo po planu, chto pridumali uzhe dawno, chto nado razworowat wsio, chego narod dobilsa, chto postroil swoim potom i krowej. Potomu i "kormili" cherez 16 mesiacew Solidarnost, razreshali im unichtozhat ekonomiku, a potom wweli woennoe polozhenje, chtob etu "oppozicju" okhranit, a potom wmeste s nimi worowat i podelitsa dengami i wlastej. Nado znat, chto Polsha posle 1985 goda eto uzhe ne socjalisticheskaja strana byla, a gromche wsekh smejalis nad socjalizmom wysokije partijny chinowniki, uzhe togda sozdawali kapitalisticheskije rubezhi w ekonomike, demoralizowali molodiozh.
Potom - wremja prishlo na SSSR, snachala byli genseki zastoja: Andropow i Chernenko, za ikh spinoj shla podgotowka, armija stojala so swiazanymi rukami afganskoj wojnoj, na slaboj politicheskoj pozicji. Potom Gorbachow, potom prowokacja - putch Janaeva, potom razwal strany.
Takim obrazom dobilis wragi nashikh slawianskikh narodow togo, chego ne smog dobitsa Gitler. I eshcho sejchas khotjat usilno, chtob my drug druga nenawidili. Etogo dopustit nelzja. Zakhwatili nas polnostju, wed ne tolko Polshu - wed putinskaja wlast idiot ruka w ruku s ewrosojuzom, wse bogatstwa naroda prodaet nemcom i francuzom, a narod demoralizuet. A Polshu uzhe polnostju prodali. Tolko ludiam (konechno nekotorym, tak nazwannomu "srednemu klasu", on u nas i u was pokhozh) kazhetsa chto dostigli raja na zemle.
Wot prikhodim k tochke upadenja idealow Rewolucji... Net u Rewolucji nachala, net u Rewolucji konca... Priroda nenawidit zastoja, a tekushchij krizis ukazal polnostju obman kapitalizma. Eto po moemu priwedet k peremenam, konechno ne zawtra. No uzhe segodnia nado wykhodit s umnoj propagandoj, goworit ludiam, chto socjalizm- eto ochen prostyj princip: skolko wyrabotaesh, stolko i poluchish. I to eshcho, chto chelowek dolzhen rabotat dla Rodiny, dla naroda, ne dla kapitalisticheskikh, globalnykh kompanii. Tolko Rodina eto oplot dla naroda, Rodina eto swoe gossudarstwo, swoja waluta, swoja armija. Po moemu - eto jadro idealow, za kotorye stoit borotsa. Rodina eto ne "Ewropa", schastje eto ne inomarka i otpusk na kanarskih ostrowakh neskolko raz w god.
I khochu eshcho skazat, chto prijatno sledit za diskussjej na etim forum, prijatno mne, chto takim widom mog s Wami poznakomitsa. Ot wsego serdca privet Wam wsem.


Славомиру
Автор: Губин В.Б.  18.12.08 06:29  Сообщить модератору
Пришлите мне по сайтовой почте ("Послать письмо") свой обычный почтовый адрес, пришлю DVD диск с отборными (лучшими) песнями и 400 плакатами.

Хочу еше заметить, что впечатление облегчения от общения на этом сайте обманчиво в том смысле, что может создаться впечатление, что дела пойдут хорошо. Это и у меня бывало при встречах с единомышленниками, что мы вполне осознавали как иллюзию.


Враги-враги, кругом Wragi...
Автор: сфинкс  18.12.08 09:00  Сообщить модератору
А где же Ваш plan возвращения Польши в социализм? Вновь лицезрею жертвенное отношение к себе и к миру. Обидно даже.


План возрождения социализма в отдельновзятой стране
Автор: Ekkart  18.12.08 11:10  Сообщить модератору
Чтобы разработать такой план нужно, прежде всего, отказаться от прежних теоретиков социализма, которые, как показала жинзь, дискредитировали себя. Перестать ссылаться на "Критику готтской пр-мы" и кинуть в печку переписку Энгельса с этим, как его... ну вы знаете.
Социализм разрушился не сразу-вдруг! Он долго гнил и издавал неприятный запах. И мы все это долго наблюдали. И как вы после этого хотите вернуть веру у людей? Ведь только произнесут слово типа Мехлис-Суслов и человек уже не хочет никакого социализма...
Посмотрите кто ходит на демонстрациях под красными знаменами. Извините, но это уже люди.. эээ... пожилые. Да и ходят как-то не энергично. А молодые все наголо стригутся...
Где ваши ораторы-агитаторы? Какие-то жвачные животные. Кто может вступить в открытую дискуссию с Чубайсом, Немцовым, Жириновским и Новодворской? Да они же вас с г... съедят!
Самое удивительное, что не сделано никаких выводов! Как будто ничего не произошло. Как талдычили сто лет назад, так ничего нового не придумали. Вперед заре навстречу. Во всем виноваты предатели.
Как с таким положением дел можно на что-то расчитывать?
Если сечас провести опрос населения, хотят ли они в социализм, то результат не трудно предугадать. Вы согласны?
Швондер бы сказал, что это позор какой-то...


Щаз прибегут с новой жвачкой "В 96-м году добрый Зю победил злого ЕБНа"
Автор: сфинкс  18.12.08 11:45  Сообщить модератору
С каким счётом никто не скажет, но жвачку жуют исправно.


Славомиру
Автор: Губин В.Б.  18.12.08 11:54  Сообщить модератору
А у меня есть по диску ансамблей "Шленск" и "Мазовше".
Какие замечательные песни пели! Я еще помню имя Тадеуша Сигетиньского.


А вот в 2007-м в думу за ЕР было 2/3+1% чтобы иметь абсолютное большинство
Автор: Губин В.Б.  18.12.08 12:07  Сообщить модератору
68 процентов как раз и есть указанная выше цифра, чтобы всякие там не мешались под ногами при курочении конституции и проведении прочих решительных законов.
Не думаете ли Вы, честный и справедливый чаловек,что это число соорудилось случайно?


А какое же число %%% должно быть? Назовите Вашу версию результатов, это ж легко?!
Автор: сфинкс  18.12.08 12:49  Сообщить модератору
Не надо быть трусливой жертвой по типу "ой, а они подделали результаты, а скока было я сам не знаю и не предполагал, но знаю что подделали токма не знаю откуда знаю".
Сколько же %%% по-настоящему?


Сфинкс, вы уводите тему в сторону
Автор: Ekkart  18.12.08 13:28  Сообщить модератору
Кому нужны сейчас эти проценты?


Ekkart - у
Автор: Грозин Вася  18.12.08 13:45  Сообщить модератору
"Гитлер точно сам "
========================
О чем с Вами говорить.
Гитлера отобрали и поддержали куда как заранее куда как более серьезные дяди.
Не сделай они этого - 20-й век был бы для кап-зма последним


Нужно промыть мозги любителям само жертво приношения, и далее уметь с такими говорить
Автор: сфинкс  18.12.08 13:46  Сообщить модератору
и в прямом эфире тоже. Будет кто-то фантазировать по типу "вон те злые из Единой России приписали себе проценты, не знаю сколько по правде, но точно приписали".
Увести тему чуть в сторону удобно до конца страницы.
Так сколько же %%% было на выборах 07&08 годов?


Сфинксу: "Назовите Вашу версию результатов, это ж легко?"
Автор: Грозин Вася  18.12.08 14:22  Сообщить модератору
Легко назвать свою версию процесса.
Если бы выборы контролировались надежными процедурами, если бы за любые нарушения адекватно наказывали (в предыдущие годы), то население верило бы, что от его выбора что-то зависит, больше обращало бы вниманиме на политические позиции и политическую порядочность, тогда можно было бы говорить о реальных процентах.
Но такая жизнь в стране элиточке не нужна.
Пусть пока одни растлевают, другие обличают растлителей - все при деле и при гешефте


Ды это я уже слышал тыщу раз, неужели думаете, что пишете то "впервые"?
Автор: сфинкс  18.12.08 14:35  Сообщить модератору
Моё мнение по оценке голосования близких, коллег и окружающих: действительно, Единая Россия набрала подавляющее количество голосов, крайне близкое к официальным результатам.
У вас есть иные ЦИФРЫ, ну хотя бы нафантазированные, ну что-то в ЦИФРАХ, или вновь... ничего?


Сфинксу о теории вероятности
Автор: Губин В.Б.  18.12.08 15:10  Сообщить модератору
Вот нужно ЕР для полновластия 2/3+ голосов, это 67+ процентов
Какова вероятность получить столь точно необходимое число?

А данные о подтасовках я читал. Примерно по 20-40 процентов на участке в некоторых местах. Если не лень будет, поищу. Но лично мне хватает оригинально выгодного совпадения чисел. полученного с остро желаемым.


Грозин Вася
Автор: Ekkart  18.12.08 15:40  Сообщить модератору
>...Гитлера отобрали и поддержали куда как заранее куда как более серьезные дяди.
Не сделай они этого - 20-й век был бы для кап-зма последним...>

Ну да. Эти дяди отобрали и поддержали Гитлера, Войтылу, Рейгана, Валенсу и др.. Может быть. Я не знаю. Но меня мучает другой вопрс.
А другие дяди? Чем они занимались в это время?
Кого они отобрали в противовес? Бабрака Кармаля и Ярузельского?
Вильгельма Пика и Вальтера Ульбрихта? К-о-г-о?
Вы скажите. Скажите. Может я чего не понимаю? Нда. Не можите...
Чего тогда удивляться что ХХ век стал последним не для кап-зма а для как раз наоборот.


Бабрака Кармаля и Наджибуллу они подобрали очень удачно.
Автор: Губин В.Б.  18.12.08 15:47  Сообщить модератору
Другое дело, что либерасты Наджибуллу оставили одного и без бензина.

К тому же у господина Эккарта проскальзывает радость по случаю победы Хекматиаров-талибов над Наджибуллой, приведшее к огромному росту сил мракобесия и позже раз в 30-40 росту наркотрафика


Ekkart-у
Автор: Грозин Вася  18.12.08 20:27  Сообщить модератору
"Вы скажите. Скажите. Может я чего не понимаю? Нда. Не можите... "
===================================
Да ну Вас.
Скока ни говори с Вами - все на том же месте, точнее, вне координат.
Давно скушно


Про выборы в Госдуму и результат "Единой России",
Автор: сфинкс  21.12.08 14:43  Сообщить модератору
если и говорить о возможной фальсификации, то лишь в сторону... ЗАНИЖЕНИЯ победных результатов ЕР.


Сфинксу о занижении результатов по ЕР
Автор: Губин В.Б.  21.12.08 16:08  Сообщить модератору
Это, разумеется, было невозможно.
А вообще о тех, кто голосовал, в людской среде было удивление - никто из опрошенных не голосовал и не знал голосовавших за ЕР. И все удивлялись: кто же за них голосовал?
Ну, наверно всё же кто-то голосовал.


В моём сообществе ВСЕ голосовали за Единоросов, подавляющее большинство.
Автор: сфинкс  21.12.08 16:52  Сообщить модератору
Против голосовали пенсионеры и молодёжь, да и то естественно не все, также как не все из других слоев общества.
В любом случае, результат устроил ВСЕХ, даже говорящих "меня заставили тайно голосовать за противную Е.Р." - и от этого аж противно.


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024