Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Без разбивки по страницам 
Тема
К форумчанам
Автор: Николаус     23.11.08 11:15  Сообщить модератору

Уважаемые форумчане, а как вы бы обатились к нынешнему поколению в ознаменование очередной годовщины Октябрьской революции?
Для примера.
"О вы, бездарные потомки светлых рыцарей революции! К вам я обращаю свои слова.
Посмотрите на себя, в кого вы превратились.
Жажда наживы вам заменила любовь, дружбу, верность, семейные узы.
Вашими кумирами стали абрамовичи, потанины, путины, киркоровы, собчаки.
Пушкина, Толстого, Шолохова вам заменила гламурная жвачка, преподносимая с экранов ТВ и страниц желтой прессы, именуемой себя правительственной, объективной и независимой.
Сочувствие, сострадание, героизм, вера в идеалы стали для вас предметом насмешки, а примером «интеллигентности» — новый русский барин Н. Михалков.
Зачем вы живете? Для того чтобы есть, спать, совокупляться и справлять свои естественные нужды? Зачем вы работаете? Чтобы осуществлять эти естественные потребности с комфортом?
Из вас вытравили знание истории своей Родины и гордость за нее? А сами вы хотите ее знать или довольствуетесь «объективными» экскурсами всяких свинидзе?
Что для вас патриотизм? Жить так, как живется, «стабильно» и спокойно, и чтобы никто не мешал вам так жить? Или любовь к Родине для вас равносильна верности «планам Путина» и поклонению «золотому тельцу»?
К чему вы придете? К духовному обнищанию, к разрушению связей, спаивающих общество в единое целое (родственных, семейных, товарищеских). Недоверие ко всему и всем станет вашим жизненным кредо. Образование станет для вас простой бумажкой, гуманитарные знания — излишней обузой. Вы вычерпаете за полвека естественные богатства страны, не задумываясь о том, что останется вашим потомкам. Вы разрушите все, что делает человека человеком. И это даже не ближайшее будущее, это уже настоящее.
Оглянитесь на себя, на историю страны. Заставьте ваши заплесневелые мозги шевелиться и постарайтесь увидеть светлые идеалы Великого Октября 1917 года. Ведь все, что тогда делалось, творилось во имя человеколюбия, справедливости, человеческого достоинства. Постарайтесь найти в своих одичавших душах хотя бы укромный уголок, хотя бы «про себя», хотя бы «для личного пользования» осознанию величия идеалов революции."



Ответы
дедушка
Автор: N_Govorov  12.01.09 23:12  Сообщить модератору
...
Автор: Lake 15.12.08 14:52 Сообщить модератору

Ну, моего деда, например, напрягали не ограничения на размер дачи а то что нельзя было строить утепленные дома в которых можно жить зимой. А ему на старости лет в городе жить не хотелось. Впрочем, он как раз из хапуг и был...
...

И как было жить пресловутому дедушке с его желанием в благословенные времена брежневского Застоя? Может, ему и осталось-то не так уж много. До проклятых времен Михал Сергеича, может, и не дожил бы. Вот хочу жить по своему усмотрению то в городе, то на даче! Вынь, да положь! Какие предложения?

А в чем выражалось его хапужество?




"И что же это за _твое_ сообщество? Покажи мне его!" -
Автор: Губин В.Б.  13.01.09 03:25  Сообщить модератору
попросил Энди Такер Джефа Питерса.


Приходится уточнмть, что это я в ответ на сенсацию Сфинкса по голосованию за ЕР
Автор: Губин В.Б.  13.01.09 03:28  Сообщить модератору
.


"Моё" "сообщество" то же что окружает миллионы людей, реально голосовавших за ЕР
Автор: сфинкс  13.01.09 05:58  Сообщить модератору
В целом послушные детища телеящика. При разговорах между собою собственные мнения меняют на ходу, обязательно корректируя в смысл "великий Пэ позвал в президенты великого Мэ".
Мне от такого сообщества тошно, впрочем, от любого сообщества, где люди эмоционально "привязываются" к личности кумиров, а не к делам.


Сфинксу:
Автор: Грозин Вася  13.01.09 08:07  Сообщить модератору
"Мне от такого сообщества тошно, впрочем, от любого сообщества, где люди эмоционально "привязываются" к личности кумиров, а не к делам."
============================================
Если Вы не против, уточните эту мысль, порассуждайте на эту тему:
в чем причина, что люди из упомянутого сообщества привязываются к личности кумиров, а не к делам, и почему такое проявление людей Вам не нравится, и можно ли изменить и как


Вторая главная причина голосования кого-то (кого ни я, нни знакомые, ни знакомые знакомых не знаем)
Автор: Губин В.Б.  13.01.09 10:11  Сообщить модератору
за ЕР - помимо просто пропаганды СМИ - отсутствие четкой реальной альтернативы. Реальная (а не также буржуазная) альтернатива ни мычит, ни телится.

Достаточно сказать, что она не печатает ни меня, ни Бушина ни более высоких политиков.
Один Жириновский собирает (собирал) множество голосов потому что хоть мычит, а не жует мочало..


Ответить на вопрос "о кумирах" я не готов, но в этой теме подойдёт такой момент:
Автор: сфинкс  14.01.09 19:24  Сообщить модератору
Все знают франц. комедию "Игрушка", где сын миллионера купил себе живого человека. Смотрится чудесно по сей день.
Однако, если силами современного кино РФ, тот же сюжет снять в Сталинской эпохе, и наши киношники на это способны, тогда все либералы возмутятся о "страшной Сталинской эпохе".
Подумайте над этим курьёзом...


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024