Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Критика С. Г. Кара-Мурзы
Автор: ЗаХар     19.01.07 13:34  Сообщить модератору

"Ампутация сознания". Автор Скиф Рэд.
Критика работы С. Г. Кара-Мурзы "Манипуляция сознанием".
Скачать можно отсюда http://redar.ru/news.php , с главной страницы.




Ответы
Сфинксу
Автор: Kampfer  20.01.07 16:02  Сообщить модератору
//Цитировать? Чего-чего? Плодить ложь?//

Ну, это уже какой-то бред догматический. Мы тут обсуждаем данную тему или как? Или просто тупо гоним?

Кстати, я не удивлюсь, если вы К.-М. вообще не читали. Я просто знал людей, которым некоторые более продвинутые "авторитеты" тоже иногда УКАЗЫВАЛИ якобы нужные мнения о тех или иных писателях, деятелях и т. п. Например, ученичок спросит такого "учителя"-авторитета: "А что вы можете сказать о С. Г. К.-М.?", а ответ "авторитета" (которому, как правило, очень-очень далеко до К.-М. или ещё кого-то подобного) будет состоять из кратких негативных псевдо-выводов. Ну, и ученичок, так и не ознакомившись затем с трудами деятеля, будет штамповать на каждом шагу эти самые недо-выводы. Кстати, были мной не один раз замечены случаи, когда такие вот "авторитеты" гнали на кого-то более достойного из личной неприязни, а то и от зависти. В случае вас, Сфинкс, я ничего не утверждаю, но вполне допускаю, что к вам это тоже может относиться. Приношу извинения, если я полностью ошибся. Но ваши ответы и высказывания о К.-М. я не нахожу ни глубокими, ни серьёзными, ни объективными.


ещё Сфинксу
Автор: Kampfer  20.01.07 16:03  Сообщить модератору
//Цитировать? Чего-чего? Плодить ложь?//

Ой, какой ужас!!! А там такая ужасная ЛОЖЬ, что вы даже боитесь прилюдно цитировать? :-)

Забавно...


Ляксею
Автор: Алекс Сталинградский  20.01.07 17:44  Сообщить модератору
кто-то владеет каратэ, остальным оно запрещено. Если каратист бьет необученного человека, то он побеждает только потому, что последний - лох? Манипуляция есть знание и применение определенных приемов.
развели-то нас и с помощью 25-х кадров, и с помощью много еще чего. И продолжают разводить. А вы это отрицаете. Мол, сами виноваты, потому что лохи. Хороший подход. Типа фразы - "если ты такой умный, то почему такой бедный?" Знакомый подход... Современный. Познеровский.


Ляксею
Автор: Михаил.  20.01.07 19:28  Сообщить модератору
Кара-Мурза издаётся в "популярной" форме с глянцевой обложкой, и так понятно, что это не т.н. "серьёзная литература", которую изучают специалисты ( кстати, где они в это трудное для страны время? Я-то понимаю, что может плохо ищу, но ведь большинство же точно так же, а в это время в замке у шефа...)
Потом, при помощи всяких запрещённых приёмчиков нас довольно - таки сильно потеснили, и отвоёвывать позиции надо не в час по чайной ложке. сами же писали когда - то про комплекс антидиверсионных мероприятий. Вроде самое то, что надо...
Блоки хорошо отрабатывать в спортзале в перерывах между настоящим мордобоем, а когда тебя уже завалили и топчут ногами - надо хватать любую доску и бить куда попало, иначе забьют совсем.
Ну и если по мелочам автор прав (я читал "Манипуляцию" и несколько статей всего, может не владею всей картиной), а выводы делает ошибочные - так только же идиот может прочитать в книге призыв выйти на баррикады, и тут же начать выбрасывать мебель из окна. Надо ж сперва самому прикинуть, что к чему. А что у кого - то сносит крышу, так может тут больше не Кара-Мурза виноват (по Вашей же логике - плохо закреплена, значит, была). И потом, если ГСКМ нами манипулирует, то ведь его же при помощи им самим нам сообщённых методов можно на чистую воду вывести, так сказать, не отходя от кассы...Правда, может он и не всё рассказал, а самое заковыристое приберёг для себя...

Сфинксу. У Вас такая логика, что "Кара-Мурза похож чем - то на Веллера, а Веллер - то всем известный негодяй, значит и К.М. такой же. Как у Высоцкого: "Вашего соседа забирают, негодяя, потому что он на Берию похож".
А примеры, где ГСКМ врёт (не ошибается, а именно созхнательно вводит в заблуждение)? Я без подковырки, на самом деле интересно. Вы же с чем - то не согласились, наверняка есть что сказать. А то как в "Эхо Москвы" - чё - то критикуют, а чё к чему - непонятно, но люди говорят вроде начитанные ,в отличии от нас дураков, говорят, может и правда.


Оппонентам собеседникам
Автор: сфинкс  20.01.07 21:46  Сообщить модератору
"Потому что он на БерИе-зовского похож... " (почти Высоцкий)...
Кара Мурзу я читал ДАВНО, файла доступного сейчас НЕТ. Если говорить по абзацам, то это что, мне нужно его ЗАНОВО перечитывать, зная, что будет заведомая ЛОЖЬ? Зато здешние собеседники в упор не видят и не слышат других собеседников, которые нам разжёвывают лучше меня, прочитайте эту ветку полностью.
Видел я людей, оболваненных Кара-Мурзой (фото его хоть есть?), эти люди упивались приобщением к тайному "знанию" по типу: "во-о-от какую тайну я зна-а-аю, а никто не зна-а-ает!".
Ежели Кара-Мурза и Веллер создают искусственные мифы, то они сами в них НЕ ВЕРЯТ!
Главная идея у КМиВ с кочки зрения авторов: "нами манипулируют, как доказательство - читаете наши книжонки, а мы ими манипулируем вами, а теперь прикиньте что творят другие".
Думаю, моё мнение Вас не должно интересовать. Сейчас читаю ту критику КМ.
Процитируёте здесь что-либо из КМ сами, а я выскажусь, если не забуду...



сфинксу - ну, выскажись!
Автор: Алекс Сталинградский  20.01.07 22:33  Сообщить модератору
"Новое поколение заставили выбрать пепси. Для того, чтобы я не мог выпить кваса за три копейки" (цитат по памяти).

А фото КМ есть на его сайте. Полазь по инету.

комментариев жду.


и КТО же заставил пить пепси? чубайс и гайдар небось, угадал?!
Автор: сфинкс  21.01.07 00:17  Сообщить модератору
и зачем меня пытаются заставить читать брехологию уважаемого Кара-Мурзы, когда я лучше почитаю хотя бы ПРАВДИВУЮ книгу ?!
Прочитайте оппонента, ссылка на которого в начале темы. Я с ним согласен на 100%, надо же было дать отпор брехне, нечего нас зомбировать небылицами! Многие вопросы отвечены другими выступающими здесь!
КМ похож ещё на мифический план Даллеса, текста которого нет на английском языке и происхождение высянено. Только обиженные, униженные и отверженные зомби ищут ответики в замысловатых ПУСТЫХ фразах КМ.
А может, я Вами манипулирую? Осторожнее, не позволяйте себя ОБМАНЫВАТЬ!
Читал сейчас свежую эл. "Дуэль" про "смерть ЕБН". Вот такой бред и брехня несёт больше вреда, т.к. когда человеку вдалбливается 20% правды и 80% лжи, а потом объясняется другим заинтересованным лицом в его пользу, то обманутый человек обманывается ещё раз: для него ложью становится все 100%.
И дуэльские лживые статьи ВРЕДЯТ делу. Похоже на религиозные статьи, написанные атеистами!
Власть скажет избирателям: "смотрите, вон лживая газетёнка поддерживает какого-то кандидатика, никогда не управляышего НИЧЕМ и НИКЕМ, вы что, обыватели, хотите, чтобы такие людишки, скатывающиеся до лжи, управляли страной?!"
И обыватели, впитавшие, что газета лжива на 100% (а на самом деле лжива всего на 20%), избиратели отвернутся от кандидатов, поддерживаемых лгунишками.
А потом в этой же газетёнке будет писанинка: ЗАГОВОР!!!
Често говоря, мне эта тема надоела...



Подсуетился. фото для Сфинкса.
Автор: Михаил.  21.01.07 00:37  Сообщить модератору
http://karamurza.chat.ru/kmfot.jpg
Обратите внимание - у КМ череп преступника (!). ;-)
А есть фото оболваненных Кара-Мурзой, или в зеркало просто пойти посмотреть?;-)
Искуственные мифы...Всмпомнил одну книжку, называлась "Никто не любит пьяного индейца" Хафеккера. Она начинается так: "Все события, изложенные здесь - вымышлены. Рассовой дискриминации не существует . Около города Феникса нет резервации пайютов, да и самого Феникса нет в природе. И вообще, вы не держите в руках эту книгу".
Насчёт аргумента "Читайте наши книжонки" - так ведь на халяву во-первых, а во-вторых - интересно, а если нет - то никто ж не заставляет.
А мнение почему не должно интересовать, я Вас не знаю, меня интересует не лично чьё - то мнение, а что могут сказать по существу. А то ведь в конце - концов снесёт башню, и по логике действительно пора уже вчера строить баррикады. А мы тут сидим в интернете, и только - только созреваем, не пора ли нам заняться сочинением пропаганды. А так может кто растолкует чего, и башня останется на месте. Не хотите - как хотите. Тем более, если забудете. Чрезвычайно низкий стал на форуме уровень ;-)


Ув. Сфинкс - не читайте правдивую книгу! Это на 80 % брехня - точно Вам говорю.
Автор: Михаил.  21.01.07 00:47  Сообщить модератору
И "Дуэль" Вы отчего читаете, там же тоже брехня. Я, например, почитал, что здесь на форуме говорят - и не стал вообще её читать, тем более, что там антисемитизм процветает, а я его недолюбливаю (хотя сам и не еврей;-))
Ну ладно, тема надоела. А вот порекомендовали бы, где на 100 % правда. Будем читать там, а не у КМ. И никакая власть тоже ни за что не подкопается, не скажет, что это брехня.


В моём предыдущем посте 21.01.07 00:17 ответы на вопросы Михаила
Автор: сфинкс  21.01.07 01:09  Сообщить модератору
Читайте внимательно мой ответ, я же объясняю, чем опасна ЛОЖЬ, люди отвернутся от правды, а власти используют лжицу, раздуют для пропаганды. Дуэль метит в президенты Шенина, а он хоть чем-нибудь руководил? Биографию Шенина (пока по теме)!


Сфинксу
Автор: Михаил.  21.01.07 01:49  Сообщить модератору
Так я же тоже в предыдущем посте писал, что "Дуэль" не читал (меня убедили аргументы на этом форуме) и не подозревал даже, кого там метят в президенты.
И про то, что власти используют тоже писал. Они точно так же и правду использовать могут, возьмут, перескажут своими словами (как мы недавно наблюдали с выступлением Лукашенко), и вроде то же самое, но навыворот уже.
Предыдущий Ваш пост появился тогда, когда я писал свой, так что не успел прочитать. Но там всё больше про "Дуэль", а про КМ я так понял вот что
1.Хорошая книга завсегда луче , чем плохая. Чем лучше? Чем плохая.
2. Прочитайте критику. Я начал, но прикопаться можно точно так же, как и к КМ, поэтому дальше не стал (нафига читать плохую книгу?)
3. КМ похож не только на Берию, но ещё и на план Далеса. Это его ещё больше не извиняет, гада.
4. Только дураки ищут у КМ, поэтому искать там - непрестижно.
5. Как бы подозреваете, что участники форума могут заподозрить Вас в нечистоплотных намерениях. Ничего подобного, даже в голову не приходило.Честно. Я даже готов был помочь с сочинением пропаганды.
6. Дальше хотел найти ещё что - то про КМ в предыдущем сообщении, но началось уже про "Дуэль", и кого она метит в президенты. Кстати, нынешние вроде чем - то руководили (страной) в отличии от Шенина (не знаю, кто это такой) и толку - то. Лучше б Ленин из Мавзолея руководил, и то был бы лучше результат.


Сфинксу:
Автор: Грозин Вася  21.01.07 09:05  Сообщить модератору
"надо же было дать отпор брехне, нечего нас зомбировать небылицами"
=========================================================
1. Вас не устраивают ответы Кара-Мурзы на вопросы, освещаемые им, или сама постановка вопросов?
2. Если постановка вопросов, то какая постановка более правильная?
3. Если ответы, то какие ответы лучше?


цитатка от Сфинкса
Автор: Алекс Сталинградский  21.01.07 11:46  Сообщить модератору
"Дуэль метит в президенты Шенина, а он хоть чем-нибудь руководил? " не буду касаться подробно, но спрошу - а чем руководил Ленин до занятия поста председателя Совнаркома? Чем руководил Сталин?
Немного о биографии Шенина. Шенин не был членом ГКЧП. Но было хорошо известно о его поддержке Комитета и ви-зите в Форос с группой товарищей 18 августа 1991 года. 19 августа утром он провел Секретариат, объяснил обстановку. Секретариат с ним согласился и в ЦК Компартий, обкомы и райкомы за его подписью ушла шифровка о принятии мер по участию коммунистов в содействии ГКЧП.
Эти и другие активные действия Олега Семеновича в поддержку ГКЧП, в защиту социа-листического Отечества стоили ему и его делу очень дорого.Олег Семенович вспоминает: «22 августа в самый разгар чудовищной вакханалии, когда оба президента дали отмашку своим «гончим» и началась охота на ведьм, руководство как ЦК КПСС, так и ЦК КП РСФСР впало в транс, бездействовало и безмолвствовало.
Из состава Политбюро только я, Рубикс и Бурокявичус остались коммунистами. Другие отреклись и прекрасно живут – кто президент, кто губернатор, кто в банке, у кого фонд…"
Шенин проявил незаурядное мужество, активно участвовал в народных акциях у Дома Советов на Краснопресненской набережной. Последний раз он выступил с балкона 3 октября. А ведь над ним продолжала «висеть» расстрельная 64-я статья – процесс по делу ГКЧП все еще продолжался.
После расстрела Верховного Совета Шенин занял твердую и принципиальную позицию: парламентские выборы на крови, а также референдум по новой конституции РФ, написанной в Германии, необходимо бойкотировать. Позицию СКП-КПСС поддержали РКРП, Союз коммуни-стов, РПК и ВКПБ. Людей на избирательные участки привело руководство КПРФ, на котором несмываемым пятном лежит историческая вина и ответственность за помощь режиму в узакони-вании государственного переворота 1991-1993 годов.
Многие уже забыли, что группа наблюдателей зафиксировала: явка была ниже 50 % (газе-та «Вашингтон пост» приводит цифру 41,6 %), а число избирателей, которые проголосовали за новую конституцию, составило лишь 36 %. Об этом сразу же была направлена телеграмма в штаб КПРФ (она даже была озвучена радиостанцией «Маяк»), но оттуда не последовало даже тени протеста.
8 февраля 1994 года О.С. Ше¬нин выступил на заседании Военной коллегии Верховного Суда РФ. В частности, он сказал: «Ни для кого не секрет, что меня и моих товарищей привлекли к уголовной ответственности не за измену Родине,… а за принадлежность к партии комму¬нистов, за то,… что я был и остаюсь приверженцем защиты могучей, великой державы - Союза Советских Социалистических Республик. За то, что я не стал перевертышем, что не поддер-жал Горбачева, Ельцина и их команду… в преступной деятельности по развалу и разрушению СССР, по свержению общественно-экономического и политического строя в СССР, РСФСР и союзных республиках. За то, в конце концов, что я являюсь одним из представителей трудового народа, которому путь в капитализм со всеми его «прелестями» не приемлем. Этот путь наш народ уже проходил, он его знает, и с ним было покончено в октябре 1917 года. Свое слово народ еще скажет!».





Михаилу
Автор: ЗаХар  21.01.07 12:03  Сообщить модератору
"Ув. Сфинкс - не читайте правдивую книгу! Это на 80 % брехня - точно Вам говорю."

"Я начал, но прикопаться можно точно так же, как и к КМ, поэтому дальше не стал (нафига читать плохую книгу?)"

То есть, "Я Пастернака не читал, но скажу!" :)
Может быть вы сначала дочитаете до конца, а потом будете высказывать свое мнение? А если лень читать, тогда уж лучше промолчать.
А руководствовать чужим мнением (Ляксея) в оценке данной критики не стоит. Тем более, когда оно злостно искажает ее содержание, вешает кучу ярлыков и не говорит ничего по существу. И высокомерная позиция, которую занимает Ляксей стара как мир:

"1. Despicere (смотреть свысока - лат.), или прием первый.
Состоит в том, что участник диспута должен дать почувствовать
противнику свое интеллектуальное и моральное превосходство, иными словами,
дать понять, что противник - человек ограниченный, слабоумный, графоман,
болтун, совершенный нуль, дутая величина, эпигон, безграмотный мошенник,
лапоть, плевел, подонок и вообще субъект, недостойный того, чтобы с ним
разговаривали. Такая априорная посылка дает вам затем право на тот барский,
высокомерно-поучающий и самоуверенный тон, который неотделим от понятия
"дискуссия". Полемизировать, осуждать кого-то, не соглашаться и сохранять
при этом известное уважение к противнику - все это не входит в национальные
традиции."

"Карел Чапек. Двенадцать приемов литературной полемики или Пособие по газетным дискуссиям"


На самом деле ярлыки навешанные Ляксеем не имеют под собой никакого основания. Кто сегодня не сектант? Сванидзе? Дом-2? Кураев?
Кстати, тираж книг "сектанта" Кара-Мурзы достигает полумиллиона. Значит определенное (и довольно большое) влияние на оппозиционную часть общества он имеет. С этим влиянием оказывается не надо бороться. Надо пустить все на самотек и сидеть сложа руки. Это правильная позиция. А что-то писать, разоблачать, объяснять - это сектантство. Ну, ну.
Критика посвященна далеко не только вопросам манипуляции. Более того - этот вопрос не является центральным. Намного важнее являются другие аспекты, а именно: причины гибели СССР, классовый подход, отношение к истмату, экономические и философские вопросы, искажение в изложении тех или иных данных и т.д.
Давайте договоримся: мы читаем и высказываем свое мнение ОБОСНОВАННО. То есть говорим о конкретике.
Мне лично в критике не понравилось, то что по мере изложения, более или менее доброжелательный тон Скифа, под конец становится все более язвительным и даже порой оскорбительным. Как мне кажется марку надо было выдерживать до конца, не поддаваясь соблазну постебаться над оппонентом.
Кстати, сейчас как раз читаю один момент, когда сравниваются взгляды Робеспьера и Кара-Мурзы. Совпадение почти один в один.


Робеспьера и Кара-Мурза?
Автор: сфинкс  21.01.07 13:50  Сообщить модератору
Давай и мы сарвним, а? я пока почитаю ответы...


Кем руководили Ленин и Сталин?
Автор: сфинкс  21.01.07 13:54  Сообщить модератору
Они руководили Партией как теоретически, так и практически.
Что, Шенин никем и ничем не руководил, и тебя ОНО безумно радует? Сразу сравниваешь с Лениным и Сталиным? М-да, Дуэль делает своё подленькое дельце.
Дуэлянты - сектанты социалистического движения, возьмите их под опеку, а то навредят, а потом будут плакаться, как детёныши...
ДУМАЙТЕ!


Алексу
Автор: Ляксей  21.01.07 17:51  Сообщить модератору
кто-то владеет каратэ, остальным оно запрещено\\\\\\\\\\\\\
Кем запрещено? И что мешало плюнуть на запрещение?

Манипуляция есть знание и применение определенных приемов.\\\\\\\\\\\\\\\
Манипуляция есть использование чужих слабостей, стара как мир и хорошо описана в русских (и других) народных сказках, которые все читали в детстве. Надо было маму с папой слушать, а не покупаться на лживые увлекательные лозунги.

И продолжают разводить\\\\\\\\\\\
Вот это особенно печально. Когда уже после МММов и прочих тибетов, опять покупаются на то же обещание халявы. Халява сладка, но не настолько же.

А вы это отрицаете. Мол, сами виноваты, потому что лохи. \\\\\\\\\\\\\
Что-нибудь одно. Или отрицаю, или - сами виноваты. Разводку я не отрицаю. Я отрицаю признание ее могущества и невозможности на нее не реагировать. И то, что в ней все дело.

Типа фразы - "если ты такой умный, то почему такой бедный?" \\\\\\\\\\\\\
Знаете, а не таккая уж пустая фраза. Когда-то Гурджиев брал со своих учеников довольно большие деньги, а на упреки отвечал так. - Если человеу не хватает ума, чтоб минимально организовать свою жизнь, как он сможет понять и организовать гораздо более сложные процессы. Нищета, на мой взгляд, это не достоинство. У нее могут быть и объективные причины, но, в целом, она не говорит о человеке хорошо. Как и богатство.



Мимхаилу
Автор: Ляксей  21.01.07 18:34  Сообщить модератору
издаётся в "популярной" форме с глянцевой обложкой, и так понятно, что это не т.н. "серьёзная литература", \\\\\\\\\\\\\\\
Дело не в том, что она несерьезная. Дело в том, что она транслирует ложные представления в целом, хоть и неплохо описывает детали.

кстати, где они в это трудное для страны время?\\\\\\\\\\\\\\\\\
В основном продались, хотя и не все.

Потом, при помощи всяких запрещённых приёмчиков нас довольно - таки сильно потеснили\\\\\\\\\\\\
Кем запрещены приемчики? И что бывает за нарушение запрещений? Есть такой древний китайский трактат, приписываемый Сунь-Цзы "Искусство войны" (вообще таких трактатов много - Секст Юлий Фронтин, Полиэн). Уже там описаны аналогичные приемчики. 64 китайские стратегемы успешно изучаются и применяются сегодня в самых разных областях. Во время войны немцы тоже ныли, что Советские партизаны воюют "не по правилам". Надо думать не о правилах, а о победе.

про комплекс антидиверсионных мероприятий. Вроде самое то, что надо... \\\\\\\\\\\
Если бы вовремя применили - самое то. А сегодня нужны уже не противодиверсионные, а диверсионные (в переносном смысле).

когда тебя уже завалили и топчут ногами - надо хватать любую доску и бить куда попало, иначе забьют совсем. \\\\\\\\\\\\\\\
Еще не завалили. А, если есть доска, хватать ее нужно сразу, не ожидая завала. Когда-то мой учитель кон-фу говорил - лучшее кон-фу, это раздобыть автомат.

А что у кого - то сносит крышу, так может тут больше не Кара-Мурза виноват (по Вашей же логике - плохо закреплена, значит, была). \\\\\\\\\\\\
Да

И потом, если ГСКМ нами манипулируе\\\\\\\\\\\\\
Да никто никем не манипулирует. У СГ есть свой взгляд, он его излагает, стараясь сделать это наиболее убедительно. Вполне законное стремление. Вопрос - наскольео правилен и, главное, полезен этот взгляд.

Она начинается так: "Все события, изложенные здесь - вымышлены. Рассовой дискриминации не существует . Около города Феникса нет резервации пайютов, да и самого Феникса нет в природе. И вообще, вы не держите в руках эту книгу"\\\\\\\\\\
Это один из распространенных коммуникативных приемов. Что в нем плохого?

А вот порекомендовали бы, где на 100 % правда. Будем читать там\\\\\\\\\\\\
На 100% нет нигде. Хотите, могу порекомендовать полезные книги. Только уточните, что Вас интересует. Социальные процессы, массовая психология, коммуникативные техники?





Сфинксу
Автор: Ляксей  21.01.07 18:39  Сообщить модератору
Дуэль делает своё подленькое дельце. \\\\\\\\\\\\\\
Сфинксу предупреждение. Остыньте.


Умный = быть богатым? До какой степени Богатым? Ответишь?
Автор: сфинкс  21.01.07 18:54  Сообщить модератору
Про Дуэль - на основе фактов, это не эмоции. Я пишу не в окне форума.
Продолжим: Разве "умны" богатые, трясущиеся за свои миллиарды бумажных денег? Сегодня 100 миллионов, а завтра всего лишь 99... В магазин нельзя сходить без охраны. Они счастливы?
Чую, Ляксей попал на удочку махинаторов, продающих заумные лже-мысли.
Недавно я тоже взял за обучение провинциального коллектива приличную сумму, неподъёную для рядового сотрудника. Потому что социалистически организованное производство оплатило мой приезд аж в другую область.
Часто слышу: ой, мы бедные, так получилось, такова судьба, а иногда говорят: ЗАГОВОР! Это эмоции, а практика такова, что есть люди ведущие и есть люди ведомые. В меру условностей делятся в каждом конкретном случае: в один момент анализа ты ведущий, в другой момент - ведомый.
С 2006 года мне выпал шанс проявить себя организатором, уберечь от самоувольнения собиравшихся уходить и привлечь работодателей из Москвы. Я выбрал путь... ПЛАНИРОВАНИЯ. Планы, сроки, суммы, договоры, печати, отчётность. Всем выгодно, и расценки имеют обоснование.
Наша внутренняя экономика пошла вверх, а непричастные причитают: "ой мы бедные", хотя надо говорить "мы ведомые, получше управляйте нами".
При чём здесь КМ? А при том, что причитают чаще всего оболваненные телеящиком и лживой телепропагандой.
Надо КМ выслать ссылку на нашу тему, пусть посмеётся...


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024