Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Критика С. Г. Кара-Мурзы
Автор: ЗаХар     19.01.07 13:34  Сообщить модератору

"Ампутация сознания". Автор Скиф Рэд.
Критика работы С. Г. Кара-Мурзы "Манипуляция сознанием".
Скачать можно отсюда http://redar.ru/news.php , с главной страницы.




Ответы
Сатурну
Автор: Алекс Сталинградский  26.01.07 22:32  Сообщить модератору
А вы приблатненный жаргон Ляксея процитировать не хотите?


Васе
Автор: Сатурн  26.01.07 22:37  Сообщить модератору
Чересчур много работы - я со всем не справлюсь один. Плюс, блатной жаргон не всегда и не обязательно является обидным.


Последняя реплика была к Алексу Сталинградскому!
Автор: Сатурн  26.01.07 22:41  Сообщить модератору



Сатурну
Автор: Алекс Сталинградский  26.01.07 22:45  Сообщить модератору
а вы уделите несколько минут. Поучительно. для лохов ( в понимании и терминологии Ляксея).


Грозин Вася.
Автор: S.N.Morozoff  27.01.07 00:14  Сообщить модератору
Я Вас отпускаю.
---------------------------
Спасибо, но я еще посижу.

Как всегда? Здорово я Вас ...
---------------------------
Конечно как всегда. Можно подумать, что за последний год хоть раз было иначе.

Чудак Вы человек, где я Вас спросил о том, что Вы тут излагаете? Кому и для чего? Ведь это не то что не по теме, не какая-то надоевшая философия, но и вообще непонятно что. Вы за собой замечаете, что говорите, или Вам необходимо указывать?
---------------------------
Замечаю, Вась, замечаю. Могу пояснить: конспирология, она родная сестра торсионным полям и уфологии, на что я Вам указываю во-первых. Во-вторых: если Вам охота существовать в своем собственном мире, со своим собственным глобусом (идиома, внимание), в своей собственной терминологии, то ради Бога. А Вы все больше в нем замыкаетесь (из моих наблюдений за Вашими сообщениями за последние пару-тройку лет). Потом спрашиваете: чего меня никто не понимает? Наверное, рыночно не востребовано, ага...

Подразумевается, что Морозов безупречно предупредителен, почти как Вы сами?
---------------------------------
Вася, манера вести дискуссию, во всяком случае моя, не предполагает одинакового стиля общения со всеми участниками. По возможности, я стараюсь вести разговор так, чтобы то, о чем я говорю - дошло. Кому-то для этого достаточно просто рассказать, кому-то - задать вопросы, чтобы человек подумал, а кого-то - слегка оглоушить. Иногда я бываю жёсток, а иногда и жесток. Однако покуда все это не выходит за рамки Правил, это мое дело. Так что на корректность я особо не претендую. Главное - быть понятным оппоненту, а не корректным.


...
Автор: S.N.Morozoff  27.01.07 00:19  Сообщить модератору
Заглянул в соседнюю ветку, выросшую из этой. Нич-че нового там не увидел.


Морозову
Автор: Сатурн  27.01.07 03:25  Сообщить модератору
Да я в принципе тоже не какой-то дикий педант, расшаркивающийся передо всем и всеми в своей церемониальности!

Но просто в этом случае накипело! Человек из года в год и долдонит своё, и долдонит, и долдонит, и долдонит, и долдонит, и долдонит, и долдонит, и долдонит, и долдонит, и долдонит, и долдонит, и долдонит... И ни конца, ни краю нет этому монотонному вещанию! КПД почти нулевое, но нашу птицу-Гамаюн это не тревожит. То есть, почти не тревожит - вот теперь озадачился: мол, как же так реакции на его откровения нет! Кто виноват? "Невидимые силы", знамо дело, позаботились изолировать! Всё спланированно, всё! Всё не просто так! В себе покопаться, в своём дурмане разобраться - это нет, как же - всё уже досконально продуманно, на все вопросы ответики заготовлены, настоенные на коспирологии! Ну что ни возьми за предложение, вылетевшее из грозинских уст - то мудрость, жемчуг познаний! Ну как же можно ТАКОЕ пропустить? Ну как же можно на ТАКОЕ не среагировать? Ну как?

Практическая проблема здесь в том, что Грозин не умеет спорить. На самом деле ему было бы намного более легко и продуктивно сделать следующее. В самом начале указать на свои базовые постулаты и предупредить, что людям не разделяющим их в дискуссии не имеет смысл участвовать (это сэкономило бы и само васино время). Эта маленькая новация практически бы свела к нулю возникновение вот таких разборок и сделало бы дискуссии для самого Васи более продуктивными - там бы он смог своих учеников поучать, наставлять, поправлять, порицать нерадивых, наказывать неприлежных, поощрять усердных. Гуру снова запоёт красивым соловьиным пением....


Морозову - п.с.
Автор: Сатурн  27.01.07 04:14  Сообщить модератору
"Замечаю, Вась, замечаю. Могу пояснить: конспирология, она родная сестра торсионным полям и уфологии, на что я Вам указываю во-первых. Во-вторых: если Вам охота существовать в своем собственном мире, со своим собственным глобусом (идиома, внимание), в своей собственной терминологии, то ради Бога. А Вы все больше в нем замыкаетесь (из моих наблюдений за Вашими сообщениями за последние пару-тройку лет). Потом спрашиваете: чего меня никто не понимает? Наверное, рыночно не востребовано, ага..."
===========================================================
Ув. Морозов, неужели Вы думаете, что Вася и этот Ваш не "парирует" в своем полушутливом-полувысокомерном стиле? Он на всё ответит, НА ВСЁ! Любой довод от него отскочит, как горох от стенки! Да ещё ответит так, чтобы Вас подковырнуть - мол, заболтайка, неудомок или манипулятор. Вася прав по определению! Единственное лекарство, которое он по-видимому поймёт - это нежелание вступать с ним в беседы, предварительно (1) не оговорив их условия и (2) не назначив какого-либо арбитра (естественно вне дискуссии). В любых других условиях результат заранее предрешён - выигрывает Вася Грозин. :-)


Сатурну: Вася ответит Вам в специальной ветке.
Автор: Грозин Вася  27.01.07 08:34  Сообщить модератору



Сатурн.
Автор: S.N.Morozoff  27.01.07 09:34  Сообщить модератору
Ув. Морозов, неужели Вы думаете, что Вася и этот Ваш не "парирует" в своем полушутливом-полувысокомерном стиле? Он на всё ответит, НА ВСЁ! Любой довод от него отскочит, как горох от стенки!
------------------------------------------
Да ради Бога. По моим впечатлениям человек хочет закуклиться и остановить время (идиома!). Во всяком случае, движется в этом направлении. Соответственно, чем дальше, тем меньше его должны волновать аргументы других и их впечатления о нем самом, они и должны отскакивать как горох от стенки. Так что все нормально, я не в претензии.


Ответил.
Автор: Грозин Вася  27.01.07 10:09  Сообщить модератору
Ничего общего с закукливанием и остановкой времени Вы не найдете. Хотя, если время оставило позади логику с этикой, то я сворачиваю налево


Буржуйское мышление (оно же мЫшленье)
Автор: Ляксей  27.01.07 12:28  Сообщить модератору
Интерес человека с буржуйским мышлением\\\\\\\\\\\\\
Мышление, психолог. и лог., в широком смысле совокупность умственных процессов, лежащих в основе познания; к М. именно относят активную сторону познания: внимание, восприятие, процесс ассоциаций, образование понятий и суждений. В более тесном логическ. смысле М. заключает в себе лишь образование суждений и умозаключений путем анализа и синтеза понятий.

Высшие психические функции - функции, отражающие интегративную деятельность мозга: ощущения, восприятия, представления, воображение, внимание, память, сознание, мышление и др.

Мышление - в физиологии - сложный вид мозговой деятельности, основанный на физиологических процессах, связанных с распространением нервных импульсов по определенным нейронным путям в мозгу и проявляющийся в способности человека быстро адаптироваться к меняющимся условиям среды.

Утрата М. в его развитых формах прямой и непосредственной связи с практической деятельностью приводит к тому, что оно может давать ложные, иллюзорные знания; это ставит проблему критерия истинности М., адекватности его результатов объективной реальности. Таким критерием является практика; теоретические результаты, к которым приходит М., должны проверяться в практической деятельности и в эксперименте. Однако под практикой следует понимать здесь не индивидуальную, а совокупную общественную практику, что делает необходимым подчинение процессов М. определенным правилам или предписаниям, выработанным в историческом опыте познания. Созданная человечеством система такого рода правил и предписаний ("законов" М.) и составляет содержание особой дисциплины - логики.

Расстройства мышления находят своё отражение в речи, письме и изобразительном творчестве. Возможны заметные колебания темпа М. Ускорение потока мыслей на фоне эмоционального возбуждения способно достичь степени "скачки идей" - нецеленаправленных, поверхностных. Заторможенность М., напротив, характеризуется скудным и замедленным возникновением представлений, образованием понятий и суждений, что согласуется с подавленным настроением больного и субъективным ощущением интеллектуального опустошения. Другие проявления нарушений М.: его бессвязность (инкогеренция); инертность с преобладанием какой-либо одной мысли, одного представления (персеверация); тугоподвижность, обстоятельность, при которых изложение существа тонет в массе ненужных подробностей, а также бесплодное, далёкое от реальной действительности М.; вычурность понятий, тенденция к символике, парадоксальное применение общеизвестных понятий и неоправданное словотворчество; параллельное течение нескольких мыслей; обрывы мыслей и, наконец, полная разорванность содержания М., но с грамматически правильной структурой предложений. В дифференциальной диагностике психических заболеваний симптомы расстройств М. имеют большое значение



А вы приблатненный жаргон Ляксея процитировать не хотите?
Автор: Ляксей  27.01.07 13:03  Сообщить модератору
Чересчур много работы - я со всем не справлюсь один\\\\\\\\\\\\\
Без проблем. Помогу по братски. Только по ходу хочу воздух понюхать. Вам конкретно по полной прогнать, или на гунчик?


моя - твоя не понимай...
Автор: Алекс Сталинградский  27.01.07 15:20  Сообщить модератору



Дык, просили - процитировал
Автор: Ляксей  27.01.07 15:41  Сообщить модератору



отличный жаргон
Автор: Алекс Сталинградский  27.01.07 16:48  Сообщить модератору
только для сайта СОВЕТСКОЙ музыки...
Такое на сайте "Лесоповала" допустимо, но не здесь...


Михаилу "ГСКМ"
Автор: Грозин Вася  29.01.07 07:02  Сообщить модератору
А кто такой этот "ГСКМ", о котором Вы завели речь в данной ветке?


Грозин Вася
Автор: Михаил.  30.01.07 20:10  Сообщить модератору
Абыр...абыр...аббревиатура. Тот же самый, кто и СГКМ, только вследствии расстройства мышления (см. сообщ. Ляксея) нервные импульсы перепутались местами. Между прочим, с каждым человеком может случиться.


Михаилу:
Автор: Грозин Вася  31.01.07 21:09  Сообщить модератору
"Между прочим, с каждым человеком может случиться."
==============================
Тщательнее надо, все ж таки.
Всего 4 буквы и шесть раз неправильно. Хорошо хоть Вася поправил


Виноват, т-щ командир, исправлюсь! ;-)
Автор: Михаил.  31.01.07 22:06  Сообщить модератору



Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024